Минюст США снял обвинения с «Конкорда» Пригожина — компания использовала суд в своих целях

Минюст США снял обвинения с «Конкорда» Пригожина — компания использовала суд в своих целях
фото показано с : znak.com

2020-3-17 05:28

Минюст США снял обвинения с компании Конкорд менеджмент и консалтинг , которая связана с поваром Путина Евгением Пригожиным

Минюст США снял обвинения с компании Конкорд менеджмент и консалтинг , которая связана с поваром Путина Евгением Пригожиным. Российскую структуру обвиняли во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов. Однако позже американское ведомство сочло, что Конкорд использует судебное разбирательство, чтобы получить конфиденциальную информацию от прокуроров, пишет Интерфакс со ссылкой на The New York Times. Минюст в понедельник, 16 марта принял решение снять обвинения с Конкорд менеджмент и консалтинг , которой вменялась организация финансирования схем вмешательства в американские выборы 2016 года. Высокопоставленный представитель ведомства сообщил: Вместо того, чтобы пытаться защитить себя, Конкорд использовал судебное разбирательство для того, чтобы получать конфиденциальную информацию от прокуроров, которую можно было бы использовать для организации кампании по информационному противоборству [с США] . В ходатайстве прокуратуры говорится, что российская компания целенаправленно и агрессивно пыталась использовать судебную систему для добычи информации о том, как именно США выявляют и предотвращают иностранное вмешательство в выборы. Поэтому прокуратура рекомендовала Минюсту снять обвинения. Кроме того, реального наказания в США Конкорд все равно не понес бы. Напомним, Минюст США в феврале 2018 года выдвинул обвинения против 13 россиян в связи со вмешательствами в выборы президента Соединенных Штатов. В документе были указаны три юрлица: Агентство интернет-исследований , Конкорд менеджмент и консалтинг Евгения Пригожина и связанная с ним Конкорд кейтеринг . Спецпрокурор Роберт Мюллер заявил, что эти граждане России и компании вели кампанию в соцсетях, чтобы повлиять на общественное мнение во время президентских выборов 2016 года.

Подробнее читайте на ...

конкорд сша обвинения минюст менеджмент консалтинг выборы компании

Фото: znak.com

Интерпол прекратил преследование Пригожина по делу о выборах в США

Бизнесмен Евгений Пригожин после прекращения в американском суде дела о вмешательстве в выборы в США добился от Интерпола прекращения международного преследования, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Конкорд Менеджмент и Консалтинг znak.com »

2020-08-31 19:28

В США прекращен процесс в отношении российской компании "Конкорд"

Американская прокуратура попросила суд прекратить процесс в отношении российской компании "Конкорд менеджмент и консалтинг", которую обвиняли в том, что она, якобы, вмешивалась в ход президентских выборов в США в 2016 году. vesti.ru »

2020-03-17 06:12

«Конкорд» потребовал от спецпрокурора США Мюллера разъяснений

Российская компания Concord Management and Consulting подала в американский суд ходатайство с требованием предоставить подробные обвинения в якобы имевшем место «вмешательстве в выборы в США» riafan.ru »

2019-03-04 22:00

Компания Пригожина потребовала от США обосновать обвинения во вмешательстве

Российская компания Конкорд менеджмент и консалтинг, которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, подала в суд ходатайство с требованием к прокурорам представить подробные обвинения во вмешательстве в выборы в США. vz.ru »

2019-03-04 21:45

Суд США не выдал компании Пригожина улики против нее

Российской компании Конкорд менеджмент и консалтинг, которую обвиняют в сговоре против США, не предоставят доказательную базу по делу, сообщила судья Дабни Фридрих. Она отказала компании в соответствующем ходатайстве, посчитав, что прецеденты, указанные защитой «Конкорда», не имеют отношения к делу. vz.ru »

2019-02-14 00:20

Россиянку обвиняют в попытке вмешательства в американские выборы

Минюст США обвиняет 44-летнюю россиянку Елену Хусяйнову, которая работала главным бухгалтером проекта "Лахта", в попытке вмешательства в выборы, в том числе и промежуточные выборы в Конгресс США, пишет газета Ведомости. Об этом сообщил помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон Демерс. По мнению ведомства, женщина управляла финансовыми потоками проекта. Проект "Ляхта", по словам Минюста США, специально создан для прикрытия данной деятельности. Его финансировали российский олигарх Евгений Пригожин и компании «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг», находящиеся под его контролем.

kapital-rus.ru »

2018-10-19 22:41

Суд в США ограничил доступ "Конкорд Менеджмент" к материалам жюри присяжных

Подчеркивается, что эти документы не должны видеть те ответчики, которые находятся за пределами Соединенных Штатов и не участвуют в судебных заседаниях tass.ru »

2018-06-15 19:32