Иранские ученые выяснили, какой продукт помогает мозгу преодолеть хронический стресс

Иранские ученые выяснили, какой продукт помогает мозгу преодолеть хронический стресс
фото показано с : rosbalt.ru

2022-7-17 05:30

Потребление темного шоколада помогает мозгу справиться с хроническим стрессом. Это касается не только людей, но и наших братьев меньших. В этом убедились...

Подробнее читайте на ...

иранские ученые выяснили продукт помогает мозгу преодолеть хронический

Иранские ученые нашли связь между картофелем и депрессией

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Гастроэнтерологи и нутрициологи рекомендуют придерживаться разнообразия в рационе и не злоупотреблять одними и теми же продуктами. Иранские ученые еще раз доказали верность такого суждения. fedpress.ru »

2023-07-22 13:53

Фото: vestikavkaza.ru

Иранские ученые создали "Симурга" в несколько петафлопс

Отечественный суперкомпьютер производительностью несколько петафлопс (квадриллионов операций в секунду) успешно испытан в Иране, рассказал министр информационно-коммуникационных технологий ИРИ Мохаммад Джавад Азари Джахроми в своем Twitter. … vestikavkaza.ru »

2021-05-05 17:27

Фото: riafan.ru

Иранские ученые создали "отпугивающий" коронавирус спрей для одежды

Разработанный иранскими учеными спрей позволит защищать маску и одежду от коронавируса, заявил глава штаба по борьбе с COVID-19 в Тегеране. riafan.ru »

2021-04-30 02:20

Фото: mirnov.ru

Иранские ученые сравнили арбидол и калетру

Российский арбидол показал большую эффективность при лечении коронавирусной инфекции в сравнении с калетрой. Влияние препаратов на течение болезни изучили в Институте медицинских наук в Тегеране (Иран), сообщается в BMC InfectiousDiseases (Британия). mirnov.ru »

2021-03-31 13:44

Фото: lenta.ru

Иранские ученые призвали атаковать военных США

Сотни ученых из Ирана призвали атаковать военных США при попытке вторжения в воздушное пространство республики. Об этом говорится в открытом письме, которое 840 научных работников направили на имя командующего ВВС Корпуса стражей исламской революции Амира Али Хаджизаде. lenta.ru »

2021-01-13 09:02

Иранские ученые научились выявлять коронавирус за полминуты

В Иране удалось создать тест-систему с использованием наноматериалов, которая позволит выявлять коронавирус за полминуты, сообщило агентство Mehr. Новинку показали во вторник в присутствии вице-президента Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари. vz.ru »

2020-05-12 19:18

Фото: vm.ru

Иранские ученые обнаружили в пустыне осколки метеоритов времен образования Солнечной системы

Возраст данной находки, по мнению исследователей, датируется около 4,5 миллиарда лет. vm.ru »

2017-02-22 09:29