Исследователи научились стирать воспоминания

Исследователи научились стирать воспоминания
фото показано с : vm.ru

2017-2-21 04:53

Опыты проведены на животных. В будущем такой метод поможет людям избавляться от посттравматических стрессовых расстройств.

Подробнее читайте на ...

исследователи научились стирать воспоминания

Фото: lenta.ru

Исследователи научились облегчать течение коронавируса с помощью водорослей

Исследователи научились значительно облегчать течение коронавируса с помощью экстракта спирулины. По данным ученых, он эффективен при подавлении цитокинового шторма, который вызывает летальный исход у коронавирусных больных. lenta.ru »

2021-02-25 00:15

Фото: nation-news.ru

Исследователи научились определять по походке людей с болезнью Альцгеймера

Британские ученые из университета Ньюкасла заявили, что могут по походке определить, есть ли у человека Альцгеймер. Об этом написало издание MedicalXpress. nation-news.ru »

2019-09-22 18:18

Фото: vm.ru

Исследователи научились предсказывать дату смерти

Новозеландские ученые из Оклендского университета обнаружили «маркер», по которому можно предсказать смерть плодовых мушек на несколько дней вперед. Соответствующую публикацию исследователи дали в престижном научном журнале. vm.ru »

2018-08-14 17:29

Исследователи научились диагностировать смертельные болезни по курсору мыши

Сотрудники Microsoft совместно с учеными из Университета Дьюка в Северной Каролине научились диагностировать болезни Альцгеймера и Паркинсона по, казалось бы, таким незначительным признакам, как дрожание курсора, медленная прокрутка страниц на экране компьютера и повторный поиск информации в интернете, сообщает телеканал 360 . tvzvezda.ru »

2018-06-05 08:24

Исследователи научились выявлять гениев, просканировав мозг

Простое сканирование мозга теперь может определить: есть ли у человека творческое мышление (креативные навыки) или же нет. Исследователи обнаружили "рисунок" нейронной активности, по которому можно выделить людей, преуспевающих в создании оригинальных идей, таких как у Стива Джобса или же Илона Маска. vesti.ru »

2018-01-17 12:25

Фото: lenta.ru

Американские исследователи научились бороться с антипатией к трансгендерам

Короткие беседы агитаторов с жителями штата Флорида смогли кардинально изменить их отношение к трансгендерам. Американские исследователи решили проверить теорию «активного пересмотра» — когда люди меняют свою точку зрения после быстрого и интенсивного осмысления информации. lenta.ru »

2016-04-08 08:30