Итальянский священник отслужил мессу на надувном матрасе вместо алтаря

Священник из Милана Маттиа Бернаскони извинился за службу, которую он провёл на пляже города Кротоне в южной области Калабрия. Необычное происшествие, случившееся в прошедшее воскресенье, быстро облетело итальянские СМИ и соцсети. life.ru »

2022-07-28 00:59

Фото: lenta.ru

Итальянский священник покупал «наркотик для изнасилований» на деньги прихожан

Священника из итальянского города Прато обвинили в незаконном обороте наркотиков и поместили под домашний арест. По информации издания, 40-летний Франческо Спаньези с сообщником организовывал «вечеринки с сексуальным подтекстом». lenta.ru »

2021-09-15 15:50

Фото: lenta.ru

Итальянский священник пригласил паству на посвященную мафиозному боссу мессу

Священник в итальянской провинции Бари пригласил паству на мессу, посвященную памяти убитого в мае мафиозного босса Рокко Солесито. Когда оно вызвало скандал, Фольи пояснил, что на мессе будут не славить, а вспоминать убитого мафиозо. lenta.ru »

2016-12-27 16:14

Фото: russian.rt.com

Итальянский священник: Землетрясения в Италии – «кара небесная» за однополые браки

Итальянский священник Джованни Кавальколи уверен, что недавние землетрясения в Италии – это «кара небесная» за принятие закона, разрешающего однополым парам заключать гражданские союзы. Издание The Independent сообщает, что официальный Ватикан эту точку зрения не разделяет. russian.rt.com »

2016-11-07 23:55

Фото: lenta.ru

Итальянский священник объяснил землетрясения божьей карой за первородный грех

Италия навлекла на себя гнев божий из-за «оскорбления института семьи и священности брака, в особенности гражданскими союзами». Такое мнение высказал священник Джованни Кавалькони. Он высказал уверенность, что все природные катаклизмы носят «теологический характер» и являются наказанием за первородный грех. lenta.ru »

2016-11-05 20:34