Иванов призвал ужесточить законы о работе передвижных цирков и зоопарков

2016-12-27 14:56

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил о необходимости ужесточения закона относительно передвижных цирков, зоопарков, дельфинариев.

В этих заведениях, отметил Иванов, животные часто содержатся в ужасных условиях.

По его словам, также это должно касаться и граждан, зарабатывающих деньги при помощи животных - речь о предлагающих фотографироваться туристам с помощью зверей и птиц, передает ТАСС.

Кроме того, Иванов обратил внимание на то, что выброшенными помимо кошек и собак в последнее время оказывают и медведи, и тигры, крокодилы.

Иванов заметил, что необходимо оказывать поддержку приютами центрам передержки животных. .

Подробнее читайте на ...

иванов призвал ужесточить законы работе передвижных цирков зоопарков

Иванов призвал Минприроды выстраивать диалог с обществом

Представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов считает, что такой подход поможет разрешить конфликты tass.ru »

2018-03-30 11:06

Иванов призвал брать энергию из мусора

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в ходе Ялтинского международного экономического форума высказался за активное использование мусора в качестве энергоносителя. vesti.ru »

2017-04-21 18:50

Иванов призвал ввести утилизационный сбор для производителей пакетов

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов выступил за введение утилизационного сбора для производителей пластиковых пакетов. На Российском инвестиционном форуме в Сочи Иванов напомнил, что в России успешно работает утилизационный сбор для автомобилей, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-02-27 19:16

Иванов призвал Запад не спешить с отменой санкций против России

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов хотел бы, чтобы санкции в отношении страны сохранялись подольше. Такое личное, как он подчеркнул, мнение Иванов высказал в интервью телеканалу «Россия 1», передает в субботу, 18 июня, «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-06-18 15:51