В Израиле обнаружили легендарный храм Апостолов

2019-8-2 11:30

Археологи обнаружили остатки древней израильской церкви, которая может оказаться легендарным храмом Апостолов. Возраст руин составляет не менее 1400 лет. Предположительно, на месте находки когда-то была рыбацкая деревня Вифсаида, которая упоминалась в Новом Завете и позже превратилась в город.

Территориально это берег Тивериадского озера, также известного как Галилейское море. Археологи уверены, что обнаруженные руины не что иное, как церковь, построенная на месте домов апостолов Петра и Андрея. Исследователи нашли мрамор, и части настенной мозаики, и мозаичный пол. Об этом сообщает издание Live Science . Вифсаида упоминается в Новом Завете как место, где Иисус Христос исцелил слепого и накормил пять тысяч голодных пятью кусками хлеба и двумя рыбами. .

Подробнее читайте на ...

израиле обнаружили легендарный храм апостолов

В Израиле обнаружили тысячелетнее куриное яйцо

В израильском городе Явне к югу от Тель-Авива было обнаружено целое куриное яйцо возрастом порядка одной тысячи лет. Об этом сообщило Управление древностей Израиля. «Фрагменты яичной скорлупы находили и ранее, например, в Граде Давида, в Кейсарии и Аполлонии, но из-за хрупкости яичной скорлупы почти не сохранились целые куриные яйца. tvzvezda.ru »

2021-06-10 17:38

Фото: lenta.ru

В Израиле обнаружили новый штамм коронавируса

Исследователи в Израиле обнаружили местный штамм коронавируса. Влияния на течение эпидемии он не оказал и клинического значения не имеет, передает РИА Новости со ссылкой на израильское министерство здравоохранения. lenta.ru »

2021-03-30 17:27

Фото: lenta.ru

В Израиле обнаружили новый опасный штамм коронавируса

В Израиле обнаружили новую мутацию коронавируса, которая может представлять особую опасность. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на израильские СМИ. О существовании нового опасного штамма стало известно из отчета Управления военной разведки Израиля (AMAN). lenta.ru »

2021-01-24 14:11

В Израиле обнаружили древнюю надпись, посвященную Иисусу Христу

Израильские археологи обнаружили выбитую на камне надпись на греческом языке, которая посвящена Иисусу Христу. Предположительно, она была архитектурной частью входа в церковь, построенную в византийский период. tvzvezda.ru »

2021-01-23 14:40

В Израиле обнаружили следы самого мощного цунами в Средиземном море

Ученые из США и Израиля обнаружили следы мощного цунами на побережье Средиземного моря. Им удалось обнаружить доказательство того, что около 10 тысяч лет назад на древний город Тель-Дор обрушилось самое мощное цунами из всех известных в регионе. tvzvezda.ru »

2020-12-24 21:17

В Израиле обнаружили древнейшие останки Homo sapiens, найденные за пределами Африки

Команда антропологов обнаружила в пещере на территории Израиля древнейшие останки современного человека (Homo sapiens), найденные за пределами Африки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-26 03:39

В Израиле обнаружили родную деревню апостолов Андрея и Петра

Археологи обнаружили на севере Израиля следы, предположительно, упоминаемой в Новом Завете древней рыбацкой деревни Вифсаида, которая считается родиной апостолов Филиппа, Андрея Первозванного и Петра. vesti.ru »

2017-08-08 15:56

Фото: lenta.ru

В Израиле обнаружили останки пропавшего священника из России

Глава отдела полиции Израиля по работе с русскоязычными СМИ майор Михаил Зингерман рассказал об обнаружении останков пропавшего четыре года назад священника из России Василия Варламова. Результаты экспертизы однозначно указали на то, что смерть не носила насильственный характер. lenta.ru »

2017-06-08 16:53

В Израиле обнаружили камень для добывания огня возрастом девять тысяч лет

В израильском городе Бейт-Шемеш во время дорожных работ был обнаружен камень, который, предположительно, использовался для добывания огня девять тысяч лет назад .
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-16 23:52