Как обстоят дела с ж/д движением на Минск?

2024-4-9 17:36

8 апреля над железной дорогой Москва — Минск обрушился Панинский мост в Вязьме.

8 апреля в Смоленской области произошло обрушение моста над железной дорогой, связывающей Россию и Белоруссию. Изначально движение поездов было приостановлено — впоследствии поезда дальнего следования были перенаправлен по объездным путям, а для пассажиров «Ласточек» организованы компенсационные автобусы. Об изменении расписания было сообщено вечером 8 апреля, однако РЖД сообщило о сохранении нового расписания и на 9 апреля. Какие поезда пошли в объезд?Как сообщает белорусский портал «Точка», через станции Кубинка — Бекасово — Сухиничи — Смоленск вместо Москва — Вязьма — Смоленск направлены следующие поезда:№ 29 Москва — Калининград отправлением из Москвы в 19:57№ 55 Москва — Гомель с беспересадочной группой вагонов Москва — Полоцк отправлением из Москвы в 20:14№ 3 Москва — Брест отправлением из Москвы в 22:12№ 1 Москва — Минск отправлением из столицы России в 22:22№ 27 Москва — Брест с беспересадочной группой вагонов Москва — Гродно отправлением из Москвы в 23:37.8 апреля аналогично изменен маршрут поездов, следующих из столицы Белоруссии в Россию:№ 2 Минск — Москва, время отправления — 22:22№ 8 Брест — Москва с беспересадочной группой вагонов Гродно — Москва, время отправления —17:37№ 56 Гомель — Москва с беспересадочной группой вагонов Полоцк — Москва, время отправления — 18:35№ 28 Брест — Москва, время отправления — 19:28№ 30 Калининград — Москва, время отправления — 13:55.Как изменится время курсирования поездов на маршруте Москва — Минск?По информации РЖД и БелЖД, из-за сложившейся ситуации задержка составит 3,5-4 часа. Где можно узнать актуальную информацию о задержках поездов?Пресс-служба БелЖД сообщила, что для жителям Белоруссии для уточнения информации можно звонить по номеру 105. Россиянам РЖД сообщает об информировании в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте РЖД, а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов РЖД: 8-800-775-00-00.Что известно о возможности сдать или переоформить билеты на поезда в направлении Москва — Минск?Представители Московской железной дороги сообщили, что вернуть или переоформит билеты можно без дополнительных сборов и плат. Сделать это можно как онлайн — в приложении РЖД, так и лично — в кассах железнодорожных вокзалов.Источники:https://tochka.byhttps://www.belta.byhttps://t.me/s/telerzd

Подробнее читайте на ...

москва ржд время минск отправления отправлением вагонов брест

Фото: aif.ru

Нетипичный нос. Поезд для ВСМ Москва — Питер будет похож на самолёт

Эскизный вариант поезда для движения по высокоскоростной магистрали (ВСМ), которая свяжет Москву и Санкт-Петербург, окончательно выбран и утвержден. Об этом aif.ru сообщила пресс-служба РЖД. aif.ru »

2024-03-16 00:05

Москва — Петербург. В РЖД рассказали о новой магистрали между столицами

Высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом пройдет по Подмосковью, Тверской, Новгородской и Ленинградским областям по новой выделенной полосе отвода. aif.ru »

2024-02-17 00:03

Фото: nsn.fm

Ефимов: Москва выделила 35 участков под инфраструктуру РЖД в 2023 году

Российская столица в 2023 году передала компании «Российские железные дороги» 35 участков земли под прокладку новых путей, остановочных станций, а также других объектов необходимой инфраструктуры nsn.fm »

2023-12-31 12:15

Фото: vz.ru

Проектировщик ВСМ Москва Казань отсудил 2,1 млрд рублей у дочки РЖД

Арбитражный суд Москвы по иску АО Мосгипротранс, участвовавшего, в частности, в проектировании высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва Казань, взыскал около 2,1 млрд рублей с АО Скоростные магистрали, дочки РЖД, курирующей проект создания ВСМ в России. vz.ru »

2023-11-20 10:26

Фото: nsn.fm

РЖД: запуск ВСМ Москва — Петербург запланирован до 2030 года

Запуск первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург состоится до 2030 года, сообщает РИА Новости со ссылкой генерального директора РЖД Олега Белозерова nsn.fm »

2023-10-02 05:43

РЖД добавят вагонов поездам Псков – Москва после закрытия аэропорта из-за атаки БПЛА

ПСКОВ, 30 августа, ФедералПресс. Из-за временного закрытия аэропорта Пскова после атаки дронов РЖД включат в составы поездов «Псков – Москва» дополнительные вагоны. Это позволит увеличить возможность передвижения между городами для пассажиров, заявили в компании. fedpress.ru »

2023-08-30 11:56

Фото: vz.ru

Глава РЖД Белозеров выступил за реализацию проекта ВСМ Москва Петербург

Глава РЖД Олег Белозеров высказался за реализацию проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва Санкт-Петербург во время традиционного завтрака Сбера в рамках ПМЭФ. По его словам, касательно реализации такого пути получается «долго говорим, долго запрягаем, пока не поехали», хотя модель крайне интересная, все заинтересованы в том, чтобы сейчас ВСМ была, выиграют все территории, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-16 10:39

Компания РЖД объявила об увеличении мест в «Сапсанах» рейса Москва — Петербург на июньские праздники

В РЖД приняли решение об увеличении количества мест после повышения спроса среди россиян на билеты на высокоскоростные электропоезда из Москвы и Санкт-Петербурга в июньские праздники. riafan.ru »

2023-06-01 19:36

В РЖД считают, что возвращать "Сапсан" на рейс Нижний Новгород - Москва нецелесообразно

По словам заместителя гендиректора компании Дмитрия Пегова, пускать по маршруту скоростной поезд - это значит убивать лишнее время и не получать того эффекта, который необходим tass.ru »

2022-11-30 12:19

В РЖД раскрыли обстоятельства фатального ЧП с поездом под Калугой

По версии, озвученной пресс-службой Московской железной дороги, водитель цементовоза грубо нарушил правила дорожного движения. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, но поезд не успел остановиться до переезда. vesti.ru »

2021-07-31 15:16

Фото: aif.ru

Новые туры и круизы на поездах. В России развивают железнодорожный туризм

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году запустили новые железнодорожные маршруты. За одно путешествие на поездах туристы могут побывать в нескольких регионах страны, посмотреть достопримечательности и узнать их историю. aif.ru »

2021-07-27 21:42

Москва предоставит РЖД землю для развития МЦД

МОСКВА, 27 мая — РИА Недвижимость. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила предоставление ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) земельного участка для строительства остановочного пункта Курьяново на улице Подольская, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. news.mail.ru »

2021-05-27 17:03