В каких регионах ожидаются ливневые дожди и грозы?

2021-7-23 12:16

В некоторых регионах европейской части России ожидаются ливневые дожди, шквалистый ветер, гроза и град.

В связи с похолоданием в ряде регионов европейской части России будут наблюдаться опасные погодные явления. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.По словам синоптика, в Астраханской области, Калмыкии, Башкирии, Адыгее и Волгоградской области, где на протяжении двух недель сохранялась жаркая погода, произойдет смена циркуляции воздуха и понижение температуры. С 23 июля в этих регионах жару сменит гроза, шквалистый ветер, усиление ветра до 25 метров в секунду.В центре погоды Фобос отмечают, что на север европейской части России из Арктики прорвется еще один массив облаков, и это усилит похолодание. В каких регионах ожидаются сильные осадки? Сильные осадки в связи со сменой южных ветров северными прогнозируются в Краснодарском крае и Крыму. Кроме того, синоптики обещают ливневые дожди в Башкортостане. В республике 24 июля также ожидается шквалистый ветер, гроза и град.По словам Вильфанда, в Адыгее и Волгоградской области ожидаются сильнейшие дожди и ветер до 28 метров в секунду.Грозовые дожди сегодня-завтра продолжатся в Ижевске. Температура будет невысокой: днем до +20...+21°. Погода наладится только к середине следующей недели. Столбики термометров вернутся к нормальным для июля показателям. Ожидаются ли ливни в Москве? По словам синоптиков, в Москве ливни и грозы ожидаются только 23 июля, но они не помешают солнцу прогреть воздух до +23°. В последующие дни вероятность осадков в столице невелика, и температура станет понемногу повышаться. В понедельник-вторник уже до +26...+28°, это в среднем на 4° теплее обычного.

Подробнее читайте на ...

ожидаются дожди ветер регионах июля россии шквалистый области

В Москве в день финала ЧМ-2018 ожидаются дожди и жара

В Москве 15 июля, в день финального матча чемпионата мира по футболу 2018 года, ожидаются жара и дожди, сообщает ТАСС со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра Марину Макарову. — 15 июля столбик термометра в столице поднимется до 24–29°С, ожидаются кратковременные дожди с переменной облачностью. life.ru »

2018-07-12 16:49

Дожди с грозами ожидаются в Москве во вторник

Во вторник, 10 июля, в Москве ожидаются грозы и кратковременные дожди, при этом будет тепло — до +24 градусов в столице и до +26 в области. Порывы ветра будут достигать 5–10 метров в секунду. Ранее из-за грозы синоптики продлили на 10 июля жёлтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. life.ru »

2018-07-10 07:47

В Москве в течение дня ожидаются дожди и грозы

Столичное управление МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Москве в воскресенье, 8 июля. По прогнозу Росгидромета, с 07:00 до 21:00 в этот день в столице местами ожидаются сильный дождь, гроза с порывами ветра до 12-17 метров в секунду. vesti.ru »

2018-07-08 10:06

Фото: abnews.ru

В день матча Россия-Египет в Петербурге ожидаются дожди

  В день проведения матча Россия-Египет в Петербурге ожидаются дожди и грозы. Об этом во вторник сообщили в Гидрометцентре. Сообщается, что в целом погода будет достаточно теплой, однако после 15:00 возможны грозы. abnews.ru »

2018-06-19 11:31

Фото: riafan.ru

Сильные ветры и дожди ожидаются в Петербурге в начале недели

Жителей и гостей Санкт-Петербурга предупреждают о штормовом ветре и дождях в начале новой рабочей недели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу со ссылкой на «Северо-Западное УГМС». riafan.ru »

2018-06-03 18:26