В Казахстане полиция перешла на усиленный вариант службы для контроля соблюдения порядка

2023-11-20 15:11

В ведомстве сообщили, что основной акцент делается на принципе "нулевой терпимости" к любым мелким правонарушениям

Подробнее читайте на ...

казахстане полиция перешла усиленный вариант службы контроля соблюдения

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане полиция отпустила зоофила со словами «собака заявление не напишет»

В казахстанском городе Усть-Каменогорске мужчина надругался над собакой, его сдали в полицию, однако полицейские отпустили зоофила. Об этом сообщает NewTimes.kz.... rosbalt.ru »

2022-09-01 18:59

Фото: lenta.ru

В Казахстане полиция пришла к пошутившему про стрельбу в школах студенту

В Кокшетау полиция пришла к 17-летнему студенту одного из местных колледжей после того, как он выложил в TikTok шуточное видео про стрельбу школах. В частности, в ролике он заявил, что в Казахстане еще не было ни одного случая стрельбы в учебных заведениях, и отметил, что это «выглядит, как работа» для него. lenta.ru »

2021-12-18 14:32

В Казахстане полиция подозревает членов "Свидетелей Иеговы" в педофилии

Полицейские Алма-Аты проверяют информацию о возможной причастности членов религиозной организации "Свидетели Иеговы"* к преступлениям, связанным с педофилией. Об этом сообщает пресс-служба полиции города. Читать далее... life.ru »

2019-10-11 07:25

В Казахстане полиция задержала молодого человека с пустым плакатом

НУР-СУЛТАН, 6 мая, ФедералПресс. С плакатом активист простоял не более пяти минут, затем за ним приехала полиция. В отделении молодого человека просили что-нибудь нарисовать на плакате, чтобы на него могли составить административный протокол. fedpress.ru »

2019-05-06 17:11

Фото: znak.com

В Казахстане полиция задержала активистов, выступающих против переименования столицы

В Казахстане полиция задержала несколько десятков человек, которые собрались у торгового дома Шапагат , чтобы выразить свой протест против переименования Астаны в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева znak.com »

2019-03-22 12:30

Фото: tvzvezda.ru

Полиция осмотрит ферму в Казахстане, где семья 10 лет провела в рабстве

Следственно-оперативная группа Карагандинской области направлена в село Ортау, где фермер 10 лет удерживал семью в рабстве. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126 УК республики Казахстан «незаконное лишение свободы». tvzvezda.ru »

2016-06-20 11:04