У Керченской переправы затонул сухогруз, идет спасательная операция

У Керченской переправы затонул сухогруз, идет спасательная операция
фото показано с : vz.ru

2017-4-19 07:31

Сухогруз Герои Арсенала потерпел крушение в Черном море у Керченской переправы, объявлена спасательная операция, сообщает ГУ МЧС по Крыму. Как отметили в Росморречфлоте, в условиях сильного шторма судно развалилось на две части и затонуло.

Сигнал SOS от капитана сухогруза поступил около 03. 54, передает ТАСС.

Сухогруз принадлежал турецкой компании, которая зарегистрирована на Маршалловых островах.

На борту находились 12 членов экипажа - двое россиян, девять граждан Украины и один гражданин Грузии. Изначально поступала информация о восьми россиянах на борту.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк, спасательные работы на месте кораблекрушения возглавляет спасательное судно «Спасатель Демидов». Пропавших людей ищет авиация ЮРЦ МЧС России. Поиски осложняет шторм в районе ЧП.

ГУ МЧС по Краснодарскому краю организовало оперативный штаб. На месте крушения судна работают 127 человек личного состава и 16 единиц техники, включая шесть плавсредств.

По факту крушения сухогруза в Керченском проливе уже возбуждено дело.

Координатор Международной федерации транспортных рабочих, имеющий 10-летний стаж работы на атомных ледоколах в Мурманском пароходстве, Сергей Фишов считает, что к крушению сухогруза мог привести солидный возраст судна, повлиявший на надежность конструкции.

«Это судно 1980 года постройки, возраст судна влияет на элементы конструкции, они стареют, появляются утончения корпуса. Если по новому судну в борт ударит волна, то ему ничего не будет, а у старого судна может отойти обшивка, это могло быть причиной крушения», - заявил он.

По словам Фишова, повлиять на возникновение аварии могло много факторов, например, неплотное закрытие трюмов или иллюминаторов. Кроме того, роль могло сыграть неверное распределения груза на судне. .

Подробнее читайте на ...

мчс судна могло сухогруза судно крушения сухогруз

Авиация МЧС продолжает поиски пропавшего в Японском море российского судна

Самолёты МЧС продолжают поиски следов пропавшего в Японском море судна "Восток". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Приморскому краю. — В 10:20 по местному времени (3:20 мск) в район поисков вылетел красноярский борт, на 11:30 по местному времени (4:30 мск) запланирован вылет хабаровского, — заявили в пресс-службе. life.ru »

2018-02-03 05:17

Глава МЧС Пучков рассказал, что именно осложняет поиски судна "Восток"

Работу спасателей в районе поиска пропавшего рыболовецкого судна "Восток" осложняют метеоусловия, но, несмотря на это, спасательная операция продолжается, заявил глава МЧС России Владимир Пучков. — В настоящее время осуществляется крупномасштабная поисковая операция, работает вся группировка судов, которая находится в этом районе, она осуществляет визуальный контроль водной поверхности, работает авиация МЧС России, организовано взаимодействие всех служб, — сказал Пучков. life.ru »

2018-01-25 15:00

Фото: riafan.ru

Вертолет МЧС успешно доставил в Магадан больного с борта судна «Сан-Диего»

Сообщение о необходимости срочной госпитализации поступило с судна «Сан-Диего», ведущего промысел в акватории Охотского моря в 170 километрах к юго-западу от Магадана. riafan.ru »

2017-02-08 11:30

Фото: lenta.ru

В МЧС рассказали о сложностях при поиске пропавшего в Финском заливе судна

Глава пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Федор Польшин рассказал, что поиски затонувшего в Финском заливе судна «Монни» с тремя рыбаками на борту осложняются из-за низкой температуры и ветра. lenta.ru »

2017-01-06 17:32

Фото: fedpress.ru

Хабаровского сотрудника МЧС заподозрили во взятке за спасение затонувшего судна

ХАБАРОВСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В отношении начальника Хабаровского поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального управления МЧС России возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). fedpress.ru »

2016-03-29 09:35

На рыболовецком траулере в Хабаровском крае произошел пожар

В Хабаровском крае загорелся большой рыболовецкий морозильный траулер Мыс Елизаветы, пожар продолжается почти 12 часов, сообщили в ГУ МЧС по региону. «В 23. 33 (16. 33 мск) 27 августа 2015 года в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании в цехе рыбо-переработки на борту большого рыболовецкого морозильного траулера «Мыс Елизаветы», находящегося в порту Советская Гавань. vz.ru »

2015-08-28 03:54

На рыболовном траулере в Хабаровском крае произошел пожар

В Хабаровском крае загорелся большой морозильный рыболовный траулер Мыс Елизаветы, пожар продолжается почти 12 часов, сообщили в ГУ МЧС по региону. «В 23. 33 (16. 33 мск) 27 августа 2015 года в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании в цехе рыбо-переработки на борту большого рыболовецкого морозильного траулера «Мыс Елизаветы», находящегося в порту Советская Гавань. vz.ru »

2015-08-28 03:54