Китайские шпионы наводнили Европу и США

2022-8-31 17:37

Западные разведслужбы всерьёз озаботились увеличением масштабов разведывательных операций на территории их стран со стороны Китая. По мнению гендиректора британской службы безопасности MI5 Кена Маккалума, эффективность такой деятельности китайцев сопоставима с результативностью шпионажа традиционного западного противника – российской внешней разведки.

Подробнее читайте на ...

китайские шпионы наводнили европу сша

Фото: lenta.ru

Китайские шпионы проникли в Британию под видом беженцев из Гонконга

В Великобритании раскрыли схему проникновения китайских шпионов на территорию страны. Разведчики пользуются особой программой переселения, разработанной для беженцев из Гонконга. Китайские агенты подают заявление на получение специальной британской визы под предлогом поиска убежища от тоталитарного государства. lenta.ru »

2021-08-09 11:57

Фото: russian.rt.com

Коронавирус и китайские шпионы: Fox News рассказал, какие истории СМИ замалчивают в пользу импичмента

В то время как всё внимание американских СМИ поглощено судом над Трампом в сенате, Соединённым Штатам грозит эпидемия смертоносного азиатского вируса, а учёные из американских университетов шпионят в пользу Китая, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-02-01 12:16

Фото: russian.rt.com

Дональд Трамп: китайские шпионы меня не беспокоят

Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме в среду прокомментировал сообщения СМИ о попытке проникновения в его резиденцию Мар-а-Лаго китайской гражданки. По мнению Трампа, которого цитирует Fox News, инцидент в Мар-а-Лаго был обыкновенной случайностью и не вызывает у него беспокойства — тем более что Секретная служба США замечательно выполняет свою работу. russian.rt.com »

2019-04-05 08:35

СМИ: Китайские шпионы прослушивают разговоры Трампа с друзьями

Речь идёт о телефонных звонках, которые глава Белого дома совершает с помощью одного из своих айфонов. Китайские шпионы часто слушают разговоры президента США с друзьями. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на нынешних и бывших американских чиновников. Читать далее... life.ru »

2018-10-25 02:37

Фото: ntv.ru

СМИ: китайские шпионы выкрали у Пентагона планы на случай войны

Журналисты узнали, что спецслужбам КНР не раз удавалось внедряться в структуру американских ведомств, ответственных за национальную безопасность страны. Китайцы даже выкрали в Минобороны секретную информацию о планах на случай войны между двумя странами. ntv.ru »

2016-10-28 03:55