В китайской провинции 21 млн жителей посадили на жесткий карантин по COVID

В китайской провинции 21 млн жителей посадили на жесткий карантин по COVID
фото показано с : aif.ru

2022-9-4 00:34

Раз в день каждая семья может отправлять за покупками по одному человеку с отрицательным тестом на ковид.

Жителям китайского мегаполиса Чэнду запретили покидать дома, местные власти ввели жесточайший карантин на фоне распространения коронавирусной инфекции, говорится в Telegram-канале «Лента дня».Соответствующий запрет действует с 18:00 1 сентября, из-за локдауна по домам оказались заперты порядка 21 миллиона человек.Согласно распоряжению, один человек из квартиры может ходить за продуктами один раз в день, если у него есть отрицательный результат теста на COVID. В случае, если люди нуждаются в медпомощи, то они должны получить одобрение районного комитета.Все предприятия в Чэнду должны быть закрыты, кроме супермаркетов, аптек и больниц. Питание в ресторанах также приостановлено, разрешены только блюда на вынос.Отмечается, что до введения ограничений покупатели устраивали в магазинах драки, стараясь купить как можно больше продуктов.«Теперь город буквально взвыл — люди кричат о помощи из окон своих квартир», – следует из сообщения.Ранее ученый предупредил, что новый штамм коронавируса может появиться в КНР, если страна ослабит ограничения против вируса.

Подробнее читайте на ...

китайской провинции жителей посадили жесткий карантин covid

В китайской провинции Чжэцзян шесть человек погибли в массовом ДТП

В китайском городе Цюйчжоу провинции Чжэцзян столкнулись пять автомобилей. В результате ДТП шесть человек погибли, двое получили травмы. Об этом в субботу сообщило китайское информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные власти. riafan.ru »

2023-06-24 08:56

В китайской провинции Гуандун выявили вспышку COVID-19

За прошедшие сутки было зафиксировано 27 новых случаев заражения COVID-19, из них 20 внутренних, которые пришлись на южную провинцию Гуандун. Из 20 заболевших 18 выявлены в административном центре провинции городе Гуанчжоу, два – в городе Фошане. tvzvezda.ru »

2021-05-31 09:39

В китайской провинции Хубэй не зафиксировали новых случаев заражения коронавирусом

В целом ситуация по стране остаётся стабильной, а почти в половине регионов нет заразившихся.Читать далее... life.ru »

2020-03-19 04:58

Фото: social.mk.ru

Из китайской провинции Хубэй отозваны 3,7 тыс. медиков из-за улучшения эпидемической ситуации

Как стало известно агентству Синьхуа, около 3,7 тысяч направленных в китайскую провинцию Хубэй из других регионов Поднебесной медработников могу вернуться домой social.mk.ru »

2020-03-17 06:48

Фото: lenta.ru

В китайской провинции Хубэй запретили движение пешеходов и транспорта

Власти китайской провинции Хубэй в центральной части Китая выпустили распоряжение, по которому запрещается движение пешеходов и всех видов транспортных средств. Жителям предписано оставаться по домам, исключение сделано лишь для врачей и работников организаций, связанных с обеспечением жизнедеятельности. lenta.ru »

2020-02-17 08:07

В китайской провинции Хунань произошла вспышка птичьего гриппа

В Китае вспышка птичьего гриппа ( H5N1) зафиксирована в провинции Хунань. Провинция Хунань граничит с провинцией Хубэй, которая сейчас является эпицентром распространения коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-02-02 07:41

В китайской провинции — рассаднике коронавируса запретили регистрировать браки

От новой заразы на сегодняшний день погибло уже 259 человек, более десяти тысяч стали переносчиками.Читать далее... life.ru »

2020-02-01 13:47

В китайской провинции, которая охвачена коронавирусом, находится 140 россиян

Как выяснилось, в китайской провинции Хубэй, ставшей центром вспышки нового коронавируса 2019-nCoV, в данный момент находится сто сорок граждан России, из которых 75 студентов. Об этом в разговоре с РИА Новости проинформировал пресс-атташе российского посольства Георгий Егоров. kapital-rus.ru »

2020-01-27 10:56