Климкин: "В Украине приветствуют решение Международного суда ООН"

Климкин: В Украине приветствуют решение Международного суда ООН
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-22 10:38

Решение Международного суда ООН по делу "Украина против России" - это настоящий ударом для позиций России на мировой арене. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Павел Климкин. "Решение Международного суда ООН по делу "Украина против России" однозначно приблизило момент привлечения Кремля к ответственности за его противоправные действия международного масштаба.

Оно стало также настоящим ударом для позиций России на мировой арене и поколебало доверие к ней как к постоянному члену Совета безопасности ООН", - заявил он.

Глава ведомства заявил, что в Украине приветствуют решение Международного суда ООН по поддержке иска Украины против России.

"Согласно решению суда, Россия обязана прекратить эти противоправные действия. Мы также приветствуем четкое предписание о том, что Россия должна отказаться от политики расовой дискриминации, в частности в отношении этнических крымских татар и украинцев. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178432. html . . . .

Подробнее читайте на ...

суда оон россии международного решение против

Суд ООН назвал сроки вынесении приговора по иску Украины. Чем это грозит России?

Об этом сообщает портал URA. RU со ссылкой на пресс-службу суда. Отмечается, что точная дата принятия решения пока неизвестна. Согласно сообщению пресс-службы, обычно решения суда принимаются в течение шести месяцев после завершения публичных слушаний. kapital-rus.ru »

2023-10-02 15:20

Фото: novostimira.com.ua

Москва готова признать решение Гаагского суда по иску Украины против РФ, Песков

В Кремле заявили, что Россия признает решение Международного суда ООН в Гааге по иску Украины. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. novostimira.com.ua »

2017-03-09 13:04

Фото: novostimira.com.ua

Зеракль: "Прогнозировать работу Международного суда ООН очень трудно"

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль не прогнозирует, когда именно Международный суд ООН сможет начать рассмотрение по существу дела ”Украина против России”, но отмечает, что об этом будет известно за 6-8 месяцев до соответствующего заседания. novostimira.com.ua »

2017-03-08 17:49

Фото: vz.ru

Политика: Россия отказывается от избыточных международных обязательств

Когда Россия согласилась было стать соучредителем Международного уголовного суда, внутри страны была в разгаре вторая чеченская война. Чтобы избежать кривотолков среди судей о том, что можно, а что нельзя в КТО на Северном Кавказе, Москва отложила ратификацию документа. vz.ru »

2016-11-16 21:30

В Турции взят под стражу судья Суда ООН

Власти Турции заключили под стражу судью Международного суда ООН. Ронни Абраам, председатель судебного органа, уже заявил, что данное действие нарушает дипломатический иммунитет. utro.ru »

2016-11-09 18:58

Экс-министр юстиции Украины: Киев боится международного уголовного суда

Власти Украины, изменив Конституцию в части правосудия, уклонились от признания юрисдикции международного уголовного суда (МУС) на условиях, определенных Римским статусом, так как боятся разбирательств по совершенным военным преступлениям, заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. vz.ru »

2016-09-30 18:25

МУС отказался возбуждать дело по факту гибели мирных жителей в Донбассе

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге не стал возбуждать дело по фактам гибели мирных жителей в Луганске и Донецке в ходе конфликта на Украине, так как заявление не удовлетворяет условиям, по которым суд может осуществлять юрисдикцию. vz.ru »

2016-04-08 18:20

Фото: vz.ru

Савченко доставили в суд для оглашения меры наказания

Надежду Савченко, признанную виновной в гибели российских журналистов в Донбассе, доставили в Донецкий суд Ростовской области для завершения оглашения приговора. Во вторник на оглашение приговора Савченко доставил кортеж из шести машин. vz.ru »

2016-03-22 08:23