В ООН осудили удар по рынку в Донецке

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш решительно осудил удар по Донецку со стороны ВСУ, жертвами которого стали 27 человек. Об этом говорится в распространённом офисом главы всемирной организации сообщении. life.ru »

2024-01-21 22:57

В ООН осудили атаки против мирного населения после удара по Белгороду

Нападения на гражданскую инфраструктуру и мирных граждан неприемлемы, заявили РИА Новости в офисе официального представителя генсека ООН в связи с ракетной атакой ВСУ по Белгороду. Удары по мирным жителям нарушают международное гуманитарное право, добавил представитель организации. tvzvezda.ru »

2023-12-30 21:50

Фото: vz.ru

В ООН осудили удар ВСУ по Белгороду

Атаки на мирных граждан нарушают международное гуманитарное право, заявили в офисе официального представителя генерального секретаря ООН, говоря об ударе ВСУ по Белгороду. Нападение на гражданское население и гражданскую инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право, они неприемлемы, их необходимо немедленно прекратить, заявили в офисе генсека РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 21:40

В ООН осудили участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Организация Объединенных Наций (ООН) осуждает устроивших беспорядки в аэропорту Махачкалы, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Дюжаррик заявил, что ООН осуждает действия и заявления людей, «которые пытались штурмовать аэропорт и пытались охотиться на людей исключительно из-за их религии», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-30 21:08

В ООН осудили обстрелы населенных пунктов в районе палестино-израильского конфликта

Независимая международная комиссия пришла к выводу, что Израиль и палестинские вооруженные группировки с мая 2021 по август 2023 года совершали действия, которые могут квалифицироваться как военные преступления tass.ru »

2023-10-16 20:31

В ООН осудили решение Латвии, Литвы и Польши не пускать мигрантов со стороны Белоруссии

Во всемирной организации рекомендовали "проводить индивидуальную оценку" каждого человека, желающего пересечь границу tass.ru »

2023-09-19 12:34

В ООН осудили атаку украинских беспилотников на жилые дома в Москве

ООН осуждает любые удары по гражданской инфраструктуре, где бы это не происходило. С таким заявлением на просьбу прокомментировать утреннюю атаку украинских дронов в Москве выступил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. tvzvezda.ru »

2023-05-30 22:30

В ООН осудили нападение на посольство Азербайджана в Иране

Как отметил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, ответственные должны понести наказание tass.ru »

2023-01-27 20:25

В ООН осудили решение ряда стран Запада поставить Киеву танки

Решение ряда западных стран поставить танки Киеву не ведёт мир к решению конфликта. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-01-26 21:35

В ООН осудили решение властей в Афганистане об отстранении женщин от работы в НПО

Как заявили в организации, "это удар по правам женщин и атака на необходимую для спасения жизней и исключительно важную помощь, в которой нуждается так много афганцев" tass.ru »

2022-12-25 16:36

В ООН осудили покушение на главу Русского дома в ЦАР

В ООН осудили покушение на главу Русского дома в Центральноафриканской республике (ЦАР) Дмитрия Сытого. На соответствующий вопрос журналистов ответил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. tvzvezda.ru »

2022-12-16 22:57

В ООН осудили покушение на директора Русского дома в ЦАР

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация осуждает покушение на директора Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого и желает ему скорейшего выздоровления. life.ru »

2022-12-16 21:33

В ООН осудили слова главы СНБО Данилова о том, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины

В ООН прокомментировали слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины. Официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик заявил, что подобные высказывания не приносят пользы. argumenti.ru »

2022-10-21 23:01

Фото: lenta.ru

В ООН осудили ракетные удары по Украине

Генсек ООН Антониу Гутерриш осудил массированные ракетные удары российских войск по инфраструктурным объектам и городам Украины и назвал это «неприемлемой эскалацией». Об этом сообщил его официальный представитель при организации Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2022-10-10 18:22