КНДР признала независимость республик Донбасса

2022-7-13 16:54

В посольстве КНДР в Москве подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что утром 13 июля состоялась встреча с послом Донецкой народной республики в России Ольгой Макеевой.

"Ей была передана нота о том, что мы признаем независимость ДНР", – рассказали ТАСС в диппредставительстве Северной Кореи.

Там также сообщили, что в Пхеньяне замминистра иностранных дел КНДР встретился с послом России Александром Мацегорой и передал ноту о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее сегодня в пресс-службе главы ДНР выразили надежду, что это политическое решение станет основой для развития сотрудничества.

При этом Денис Пушилин отметил, что о конкретных сроках открытия представительств КНДР и ДНР с его стороны говорить "не совсем правильно", передает РИА Новости. По словам главы Донецкого народной республики, "процесс уже начался", его проработают послы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

кндр признала независимость республик донбасса

КНДР признала, что испытала новый тип баллистической ракеты

КНДР впервые испытала твердотопливную баллистическую ракету большой дальности "Хвасон-18". Как сообщили северокорейские СМИ, запуском руководил лидер страны Ким Чен Ын. life.ru »

2023-04-14 00:59

КНДР признала независимость Луганской Народной Республики

Пхеньян признал независимость Луганской Народной Республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Посольство КНДР в Москве. В диппредставительстве также подтвердили, что признали независимость ДНР, о чём ранее сообщил глава республики Денис Пушилин. life.ru »

2022-07-13 16:53

КНДР признала Донецкую Народную Республику

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что Корейская Народно-Демократическая Республика признала независимость Донецкой Народной Республики. argumenti.ru »

2022-07-13 16:09

КНДР признала независимость ДНР

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) признала Донецкую Народную Республику. Об этом сообщил в своём Telegram-канале в среду глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-07-13 15:40

Фото: lenta.ru

КНДР признала ДНР

КНДР признала суверенитет и независимость Донецкой народной республики. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. По словам политика, соответствующее известие донецкое министерство иностранных дел получило в среду, 13 июля. lenta.ru »

2022-07-13 15:39

Фото: pronedra.ru

КНДР признала Крым территорией Российской Федерации

В Пхеньяне распространили новый атлас мира, Крым в нём является территорией Российской Федерации, об этом сообщило посольство России в Северной Корее в четверг, 12 октября, на странице в Facebook. pronedra.ru »

2017-10-12 22:53

Фото: versia.ru

КНДР признала Крым российским регионом

Власти Северной Кореи признали Крым частью Российской Федерации и отметили, что уважают результаты состоявшегося на полуострове референдума и считает его итоги легитимными. versia.ru »

2017-10-12 21:35

КНДР признала полуостров Крым территорией России

В Пхеньяне издан атлас мира, где Крым обозначен российской территорией, сообщает посольство России в КНДР на своей официальной странице в Facebook. Дипломатическое представительство обратило внимание на политический атлас мира, выпущенный северокорейским издательством "Научная энциклопедия". news.yandex.ru »

2017-10-12 18:25

Фото: vz.ru

КНДР признала Крым российским

В новом политическом атласе мира, выпущенном в КНДР, Крым окрашен в российские цвета, сообщает российское посольство в Пхеньяне. «Как нам пояснили в МИД КНДР, республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», говорится в сообщении на странице посольства в Facebook. vz.ru »

2017-10-12 18:24

Фото: lenta.ru

КНДР признала факт ядерного испытания

КНДР официально признала, что провела в пятницу, 9 сентября, ядерное испытание. Отмечается, что его целью было получение данных о параметрах боевого применения стандартизованной ядерной боеголовки, которую предполагается устанавливать на стратегические баллистические ракеты. lenta.ru »

2016-09-09 08:19