Комиссии ООН не удалось выявить виновных в обстреле гумконвоя в Сирии

2016-12-22 03:00

Следственная комиссия ООН установила, что обстрел гуманитарного конвоя в Сирии, произошедший 19 сентября, был произведен с воздуха. Однако установить виновных в нападении экспертам не удалось.

Подробнее читайте на ...

комиссии оон удалось выявить виновных обстреле гумконвоя сирии

В Комиссии ООН заявили, что все стороны конфликта в Сирии совершали военные преступления

Паулу Серджиу Пинейру призвал "отдать приоритет наполненному смыслом политическому диалогу" для урегулирования ситуации в республике tass.ru »

2018-09-17 14:20

Пан Ги Мун получил отчет об обстреле гумконвоя в Сирии

Генсек ООН Пан Ги Мун получил отчет об обстреле гуманитарного конвоя в Сирии. Отмечается, что доклад комиссии по расследованию обстрела совместного конвоя САКП и гуморганизаций ООН в районе Урум аль-Кубра был направлен заместителю генсека ООН, передает РИА «Новости».

Отмечается, что Пан Ги Мун, согласно распространенной сопроводительной записке комиссии, будет на протяжении четырех последующих дней тщательно изучать этот доклад.

В документе сказано: «Мы находимся в долгу перед жертвами случившегося и перед их смелыми коллегами из гуморганизаций, ежедневно рискующими жизнями, чтобы прояснить нуждающимся, что именно произошло».

Как утверждают члены комиссии, только так можно «извлечь уроки из произошедшего и сделать так, чтобы этого не произошло снова».

kapital-rus.ru »

2016-12-17 11:28

Дамаск допустил в Сирию комиссию ООН для расследования удара по гумконвою

Власти Сирии допустили в страну некоторых членов специальной комиссии ООН, созданной для расследования совершенного в сентябре нападения на автоколонну с гуманитарной помощью, сообщил официальный представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик. vz.ru »

2016-12-06 22:03

Фото: tvzvezda.ru

Совбез ООН продлил работу комиссии по расследованию химических атак в Сирии

Совет безопасности Организации объединенный наций на год продлил работу специальной комиссии, занятой расследованием случаев применения химического оружия в Сирийской арабской республике, об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-11-18 06:57

Фото: pronedra.ru

Началась работа комиссии ООН по расширению границ шельфа РФ в Арктике

В Нью-Йорке (США) началась деятельность комиссии ООН, которая будет рассматривать российскую заявку на расширение арктического шельфа. pronedra.ru »

2016-07-11 18:44

ООН извлечёт уроки из доклада комиссии Чилкота о войне в Ираке

Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что в организации изучат доклад Джона Чилкота об участии Великобритании во вторжении в Ирак в 2003 году. Он выразил надежду, что это позволит извлечь уроки для современных и будущих политиков. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-07 22:20