Конструктор истребителя Су-57 рассказал, в чем он превосходит F-22 и F-35

2018-11-9 11:50

Российский истребитель Су-57 способен эффективно решать задачи по уничтожению как воздушных, так и наземных целей и по многим показателям превосходит американские самолеты F-22 и F-35. Об этом в эксклюзивном интервью в рамках выпуска программы Военная приемка съемочной группе телеканала Звезда рассказал главный конструктор-директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец.

По отношению нагрузки самолета, которую он может взять, к его массе. . . Чем больше это отношение, тем выше качество самолета с точки зрения носителя. То же касается и объема и массы номенклатуры средств поражения, размещаемых во внутренних отсеках. И надо сказать, что по этому показателю Су-57 не имеет аналогов среди самолетов пятого поколения , - сказал Звезде Стрелец. Конструктор подчеркнул, что самолет изначально создавался как многофункциональный истребитель, в то время как истребители F-22 и F-35 способны качественно решать только определенные задачи. Самолет F-22 изначально создавался как самолет для завоевания превосходства в воздухе. И только потом американцы поняли, что принципиально неправильно было проектировать самолет только под размещение ракет воздух - воздух , и предприняли попытку разместить авиационные средства воздух - поверхность в существующую конфигурацию отсеков. Но конфигурация отсеков не позволила разместить более крупные грузы , - объяснил Стрелец. Он также отметил, что созданный для решения задач по уничтожению наземных целей F-35 по своим маневренным, разгонным характеристикам уступает и Су-57, и российским истребителям четвертого поколения. Су-57 - российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Самолет разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27. Первый полет машина совершила в январе 2010 года. В августе 2017 года в эксклюзивном интервью Звезде главком ВКС Виктор Бондарев впервые официально сообщил серийное название Т-50. В ходе операции российских ВКС в Сирии Су-57 нанесли удар по террористам с помощью крылатых ракет. В августе между Министерством обороны и компанией Сухой был подписан контракт на поставку истребителей в войска. Он подразумевает поставку двух самолетов до 2020 года, при этом первая машина должна быть поставлена в следующем году. Смотрите новый выпуск программы Военная приемка в это воскресенье в 09:55 утра . .

Подробнее читайте на ...

су-57 самолет f-22 f-35 поколения воздух стрелец истребитель

«Звезда» публикует видео сборки первого серийного Су-57

На заводе в Комсомольске-на-Амуре впервые показали первый серийный многофункциональный перспективный истребитель Су-57. «Звезда» публикует видео из цеха, где собирают самолет. Как передает обозреватель телеканала «Звезда» Алексей Самолетов, сейчас первая серийная машина стоит в стапеле и дальше выйдет из ворот цеха как готовый самолет. tvzvezda.ru »

2019-05-29 06:00

Заслуженный летчик-испытатель перечислил основные достоинства Су-57

Герой России, полковник запаса Сергей Богдан освоил 57 типов различных современных самолетов. Телеканалу «Звезда» заслуженный летчик-испытатель признался, что Су-57 - это лучшая машина, которую ему приходилось испытывать. tvzvezda.ru »

2019-05-20 11:33

Самолет, который летает сам по себе. Новейший Су-57 могут наделить интеллектом

Российский истребитель пятого поколения Су-57 планируют наделить элементами искусственного интеллекта. Что в перспективе вплотную приблизит его к боевым самолетам шестого поколения. Также собеседник агентства добавил, что на Су-57 уже испытан новый комплекс бортовой обороны. Правда, каких-то подробностей раскрывать не стал. vesti.ru »

2018-08-24 14:58

Летчик-испытатель рассказал о главных задачах истребителя Су-57

Вооружение Су-57 может находиться как во внутренних отсеках, так на внешней подвеске в зависимости от поставленных задач. Об этом в рамках Армейских международных игр Звезде рассказал летчик-испытатель ПАО Сухой Роман Кондратьев. tvzvezda.ru »

2018-08-14 12:03

Фото: vz.ru

Общество: Су-57 оказался дорогой и бесполезной игрушкой

Массовое производство новейшего истребителя Су-57 не надо форсировать. Об этом заговорили сначала новый куратор оборонного комплекса, а затем и глава профильной комиссии Госдумы. А ведь на эту машину пятого поколения еще несколько лет назад возлагались очень серьезные надежды которые, похоже, проект вовсе не оправдал. vz.ru »

2018-07-06 16:02

Фото: vz.ru

Политика: Су-57 пройдет испытания в боевых условиях

Минобороны совершило крайне эффектный жест - новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 отправлен в Сирию. Судя по-всему, он пройдет испытания и обкатку вооружений в боевых условиях. vz.ru »

2018-02-22 21:40

Фото: vz.ru

Политика: Переброска Су-57 в Сирию несет в себе значительный риск

Минобороны совершило крайне эффектный жест новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 отправлен в Сирию. Судя по всему, он пройдет испытания и обкатку вооружений в боевых условиях. vz.ru »

2018-02-22 21:40