Результатов: 70

Гутенев: Госдума поддержит ввод предельной доли на рынке для маркетплейсов

Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев не исключает, что для этого придется принять отдельный закон о маркетплейсах. aif.ru »

2024-2-3 21:19

Гутенев рассказал, как Россия преодолевает вызовы в отрасли машиностроения

В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ открылась экспозиция, посвященная российскому машиностроению. В течения дня там рассказывали и показывали то, чего достигли отечественные предприятия. tvzvezda.ru »

2024-1-18 19:38

Надо меньше есть: Депутат Гутенев обвинил россиян в росте цен

Об этом он рассказал в интервью ДУМА. ТВ. Парламентарий считает, что истинная причина подорожания продуктов питания заключается в том, что россияне стали жить лучше, больше есть мяса птицы и яиц. kapital-rus.ru »

2023-12-21 17:39

Депутат Гутенев предложил ограничить иностранную исследовательскую деятельность в России

Группа депутатов Госдумы представила законопроект, который затрагивает иностранную исследовательскую деятельность в России, сосредотачиваясь на трех крупнейших западных компаниях, активно работающих на российском рынке в интересах недружественных стран social.mk.ru »

2023-8-1 23:54

Депутат Гутенев: После восстановления новые регионы России смогут внести вклад в металлургическую отрасль страны

Как показала практика, отечественные металлурги были полностью готовы к тому санкционному давлению, которое оказывается на Россию. Немаловажно, что отрасль стабильно демонстрирует рост, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Владимир Гутенев. vz.ru »

2023-7-16 09:52

Депутат Гутенев анонсировал начало разработки поправок о запрете вейпов в Госдуме

Глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев сообщил о разработке поправки о полном запрете вейпов в России. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-5 18:11

Депутат Гутенев оценил выступление Путина на форуме «Армия-2022»

Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев прокомментировал обращение президента РФ Владимира Путина к участникам форума «Армия-2022». riafan.ru »

2022-8-16 10:16

Депутат Гутенев не поддержал идею о создании регулятора для контроля цен на школьные товары

Председатель комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев оценил идею вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова о создании регулятора для контроля продажи школьных товаров по фиксированной цене. argumenti.ru »

2022-8-8 10:13

Депутат ГД Гутенев: Участники СВО из гражданских лиц также могут рассчитывать на статус ветерана

Российские парламентарии готовятся рассмотреть законопроект, который предусматривает наделение гражданских лиц, принимающих участие в спецоперации на Украине и в Донбассе, статусом ветерана боевых действий. argumenti.ru »

2022-6-30 17:49

Депутат Госдумы Гутенев усомнился в рисках дефолта в России от МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева предположила высокую вероятность того, что в России случится дефолт на фоне самых жестких санкций. Это предположение прокомментировал глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв в беседе с RT. argumenti.ru »

2022-3-11 12:49

Депутат Гутенев прокомментировал возможность введения продуктовых карточек в России

Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев рассказал о возможности введения продуктовых карточек в России, сообщает RT. nation-news.ru »

2022-1-11 14:12

Депутат Гутенев отметил популистский характер инициативы увеличения НДФЛ до 50%

Инициатива, согласно которой налог на доходы физлиц (НДФЛ) в России необходимо увеличить до 50%, носит популистский характер. Соответствующее заявление сделал председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. riafan.ru »

2022-1-9 21:41

Депутат Гутенев назвал предложение повысить НДФЛ до 50% популистским

Предложение повысить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) до 50% носит популистский характер. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. nation-news.ru »

2022-1-10 21:28

Гутенев перечислил способы поддержки малого бизнеса России

Предложение об ограничении работы крупных торговых сетей в Российской Федерации прокомментировали в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2021-6-10 18:45

Депутат ГД Гутенев оценил идею освободить впервые регистрирующих бизнес от уплаты госпошлины

Депутат Государственной думы Владимир Гутенев утром во вторник, 26 января, в рамках беседы с журналистами оценил идею освободить граждан, впервые регистрирующих бизнес, от уплаты госпошлины. argumenti.ru »

2021-1-26 10:44

Депутат Гутенев оценил идею о включении в УК нового обстоятельства, отягчающего наказание для мошенников

Зампредседателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев оценил идею о дополнении в УК, отягчающем наказание для мошенников. argumenti.ru »

2021-1-18 10:38

Владимир Гутенев прокомментировал мнение Онищенко по поводу новогодних каникул

Зампредседателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев оценил критику Геннадия Онищенко, которой он подверг длинные новогодние каникулы. argumenti.ru »

2020-12-7 12:16

Депутат Госдумы Гутенев поддержал идею о назначении выплат ветеранам к Новому году

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев оценил идею о дополнительной выплате ветеранам к Новому году. argumenti.ru »

2020-11-20 11:31

Гутенев: Необходимо очень жестко контролировать наших белорусских друзей

Необходимо проявить политическую волю и очень жестко относиться к «шалостям наших белорусских друзей», заявил он. riafan.ru »

2020-10-13 22:11

ЕС решил заняться "давно перезревшим вопросом"

Разработка Евросоюзом механизма противодействия экстерриториальным санкциям третьих стран – "давно перезревший вопрос", заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев. vesti.ru »

2020-8-9 18:38

Гутенев оценил разработку ЕС механизма борьбы с санкциями против СП-2

Евросоюз разрабатывает механизм противодействия санкциям третьих стран, в том числе направленным против «Северный поток — 2» riafan.ru »

2020-8-9 14:50

Гутенев: губернаторам придется доказывать свою состоятельность после обращения Путина

Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки граждан и бизнеса в ходе очередного обращения к нации. riafan.ru »

2020-5-11 21:38

Экономист Гутенев одобрил предложенные Мишустиным меры поддержки бизнеса и граждан

Рациональная стратегия председателя кабинета министров Михаила Мишустина полностью соответствуют вызовам сегодняшнего дня. riafan.ru »

2020-5-1 23:50

Экономист Гутенев поддержал предложенные Мишустиным меры поддержки бизнеса и граждан

Рациональная стратегия председателя кабинета министров Михаила Мишустина полностью соответствуют вызовам сегодняшнего дня. riafan.ru »

2020-4-30 23:01

Гутенев предупредил Киев о разрыве экономического сотрудничества с РФ из-за Зеленского

Украине выгодно закупать российское сырье из-за высокой надежности предприятий РФ как поставщиков. riafan.ru »

2020-1-28 15:03

Гутенев: монополия ПСБ в сфере оборонзаказа чревата ростом нецелевых расходов в ОПК

По мнению главы думской комиссии, экономическая целесообразность предлагаемых изменений для предприятий оборонно-промышленного комплекса отсутствует tass.ru »

2019-11-8 15:12

ОНФ — Народный фронт, Гутенев: Нельзя разрешать трофейную охоту на краснокнижных животных

Депутат Госдумы Владислав Резник направил письмо в Минприроды РФ, в котором предложил оценить возможность введения в России «специальных программ», разрешающих трофейную охоту... echo.msk.ru »

2018-11-19 17:16

Гутенев: вхождение ОАК в Ростех придаст импульс инновационному развитию авиапрома

Первый вице-президент Союза машиностроителей отметил, что это достигается сокращением управленческих и финансовых издержек и возникновением синергетического эффекта для индустриальной базы tass.ru »

2018-10-25 11:14

Гутенев: реакция Израиля на инцидент с Ил-20 вынудила РФ на поставки С-300 в Сирию

Председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития ОПК отметил, что теперь израильские летчики не смогут прятаться за российскими самолетами tass.ru »

2018-9-24 15:13

Гутенев прогнозирует ослабление доллара после новых санкций США против КНР

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, предпринимательству и инновационному развитию, до конца года курс доллара в РФ может снизиться до 61-60 рублей tass.ru »

2018-9-21 12:30

Гутенев пронозирует ослабление доллара после новых санкций США против КНР

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, предпринимательству и инновационному развитию, до конца года курс доллара в РФ может снизиться до 61-60 рублей tass.ru »

2018-9-21 12:30

ОНФ подготовил доклад с идеями по решению проблем лесной отрасли

Эксперты Общероссийского народного фронта представили аналитический доклад Российский лес, подготовленный в рамках реализации майского суперуказа президента России. В экспертном докладе отражены основные проблемы лесной сферы и предложения по улучшению ситуации, в том числе по значительному увеличению денежных поступлений в бюджет благодаря этой отрасли. vz.ru »

2018-9-13 17:51

Гутенев: РФ стоит подумать о размещении ядерного оружия в Сирии в ответ на санкции США

В Госдуме полагают, что "США будут чинить препятствия осуществлению сделок не только с российским оружием, но и гражданской продукцией" tass.ru »

2018-8-24 21:40

Гутенев предлагает увязать поставки титана и РД-180 в США с ужесточением санкций против РФ

Депутат отметил, что решение Вашингтона принять новые ограничительные меры против РФ "является хоть и неприятной новостью, но не вызывает особой тревоги" tass.ru »

2018-8-10 12:54

В Госдуме оценили влияние санкций США на российский ОПК

Российский оборонно-промышленный комплекс не пострадает из-за возможного запрета на экспорт из США электронных устройств, заявил глава комиссии Госдумы по законодательному обеспечению предприятий ОПК Владимир Гутенев. vz.ru »

2018-8-9 11:49

Владимир Гутенев об инициативе создания "зеленых щитов" во всех регионах страны

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству … vestikavkaza.ru »

2018-7-10 12:56

Владимир Гутенев: "На Северном Кавказе более трепетно относятся к окружающей среде"

Первый зампред думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству о ситуации с отходами в СКФО vestikavkaza.ru »

2018-7-10 21:00

Общество: Су-57 оказался дорогой и бесполезной игрушкой

Массовое производство новейшего истребителя Су-57 не надо форсировать. Об этом заговорили сначала новый куратор оборонного комплекса, а затем и глава профильной комиссии Госдумы. А ведь на эту машину пятого поколения еще несколько лет назад возлагались очень серьезные надежды которые, похоже, проект вовсе не оправдал. vz.ru »

2018-7-6 16:02

Гутенев назвал мудрой позицию России по ответу на введение США пошлин на сталь и алюминий

Речь идет об иске в ВТО, который также подали государства ЕС, Китай и прочие страны tass.ru »

2018-7-5 13:27

Гутенев предлагает России жестко ответить на введение США пошлин на сталь и алюминий

Зампред комитета Госдумы по экономической политике привел в пример реакцию Евросоюза Мексики и Канады tass.ru »

2018-6-2 10:10

Гутенев намерен предложить расширить рамки контрсанкций РФ, исключив упоминания лекарств

В пятницу комитет Госдумы должен вынести свои рекомендации по принятию инициативы в первом чтении tass.ru »

2018-5-11 09:47

Депутат Гутенев заявил о перспективах развития межпарламентских связей РФ и Швейцарии

Российская делегация обсудила со швейцарскими коллегами экономическое взаимодействие tass.ru »

2018-2-19 18:22

Гутенев: ландшафтный заказник «Ласпи» в Севастополе соответствует формированию «зеленого щита»

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. C получением статуса природного ландшафтного заказника урочище «Ласпи» в Севастополе стало соответствовать формированию Зеленого щита в регионе, заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев. fedpress.ru »

2018-2-8 18:38