В конце мая в Петербурге пройдет парад ретро-транспорта

В конце мая в Петербурге пройдет парад ретро-транспорта
фото показано с : abnews.ru

2018-4-4 19:52

В конце мая в честь 315-летия Петербурга на Невском проспекте пройдет парад ретро-транспорта. Об этом в среду сообщили в «Пассажиравтотрансе». По проспекту проедут раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили, После окончания парада они будут выставлены на Инженерной улице.

Технику представят коллекционеры и музеи транспортных компаний из Петербурга и других городов России, а также из других стран. Кроме того, в этом году парад ретро-транспорта объединится с фестивалем «Мотостолица». Мероприятие с возрастной категорией 0+, однако дети допускаются только в присутствии родителей. Организаторы обещают, что из Будапешта в Петербург приедет оригинальный автобус Икарус-55 1970 года выпуска. Также в Северную столицу доставят автобус Setra S6 с частично стеклянной крышей 1962 года выпуска. Парад устроят 26 мая. Он пройдет в четвертый раз. В прошлом году в аналогичном параде приняли участие 145 раритетов. Отметим, в те же дни в 2018 году проходит Петербургский международный экономический форум.

Запись В конце мая в Петербурге пройдет парад ретро-транспорта впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

парад пройдет ретро-транспорта

Фото: novostimira.com.ua

В Одессе пройдет парад праздничных трамваев

В Одессе завтра состоится парад праздничных трамваев. Как сообщили УНИАН в пресс-службе мэрии Одессы, 8 января по случаю празднования Рождества Христова, коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» запустит на линии трамвайные вагоны, украшенные гирляндными огнями. novostimira.com.ua »

2018-01-07 18:08

Парад снеговиков пройдет в Приморье

Конкурс снежных фигур «Парад снеговиков» и торжественное открытие «Зимнего городка» состоятся в Артёме в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Об этом сообщает пресс-служба адми ... regions.ru »

2017-12-18 14:31

Фото: riafan.ru

Парад Дедов Морозов и Снегурочек пройдет в Воронеже 23 декабря

Традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек пройдет в Воронеже 23 декабря. Главные герои Нового года пройдут от Воронежской филармонии до площади Ленина, начало парада намечено на полдень. riafan.ru »

2017-12-11 19:22

Фото: utro.ru

В "Атмосфере творчества" пройдет парад зонтиков

Участники выставки, около 200 компаний различной специализации - пэчворк, декупаж, вышивка, бисер, мыло, кружево, лэмпворк, скрапбукинг и квиллинг, - представят наборы для творчества, фурнитуру и готовые изделия utro.ru »

2017-08-30 13:26

В Иваново пройдет воздушный парад

Масштабный воздушный парад, посвященный 50-летию Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации, пройдет 19 августа на аэродроме в Иваново, сообщили в Министерстве обороны РФ. utro.ru »

2017-08-16 19:30

Фото: 5-tv.ru

В Петербурге впервые пройдет Главный военно-морской парад

Отличительной чертой праздника станет его масштаб. В нем примут участие самые мощные и новые корабли. В Петербург из Североморска уже вышли атомные крейсеры «Пётр Великий» и «Дмитрий Донской». Кроме этого, на прямой связи с Северной столицей будут корабли из Севастополя, Владивостока и Балтийска. 5-tv.ru »

2017-07-17 16:39

В Минске пройдет военный парад, посвященный Дню независимости

Новая неделя в Белоруссии начинается с выходного. Страна отмечает главный государственный праздник - День Республики. Дату - 3 июля - выбрали сами жители. vesti.ru »

2017-07-03 09:16

В Петербурге пройдет воздушный парад с истребителями и вертолетами

В честь празднования 75-й годовщины со Дня образования 6-й армии ВВС и ПВО на военном аэродроме Пушкин состоится воздушный парад экипажей оперативно-тактической и армейской авиации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В воздушном показе пр ... regions.ru »

2017-05-23 15:08

Фото: abnews.ru

Под Петербургом 4 июня пройдет воздушный парад - В честь 75-летия образования шестой армии ВВС и ПВО

Под Петербургом 4 июня пройдет воздушный парад, в котором примут участие более 30 самолетов и вертолетов. Об этом во вторник сообщили в Минобороны. Парад устроят в честь празднования 75-летия образования шестой армии ВВС и ПВО. abnews.ru »

2017-05-23 13:36

Фото: dp.ru

На военном аэродроме в Пушкине пройдет воздушный парад с участием истребителей

На военном аэродроме запланирован воздушный парад, в котором примут участие истребители и армейские вертолеты. dp.ru »

2017-05-23 11:12