Корпус реактора для БАЭС направят на экспертизу после инцидента

Корпус реактора для БАЭС направят на экспертизу после инцидента
фото показано с : pronedra.ru

2016-12-29 22:31

Специалисты проведут техническую экспертизу корпуса реактора для строящейся атомной станции в Беларуси, об этом сообщает предприятие «Росатома» «АСЭ».

Подробнее читайте на ...

корпус реактора баэс направят экспертизу инцидента

Корпус реактора блока № 7 АЭС "Тяньвань" в КНР установили в проектное положение

Далее специалистам предстоит работа по монтажу главных циркуляционных насосов, парогенераторов и главного циркуляционного трубопровода, сообщила пресс-служба АО "Атомстройэкспорт" tass.ru »

2023-10-16 17:24

Фото: vz.ru

Корпус реактора для энергоблока 7 АЭС Тяньвань прибыл на строительную площадку в Китай

Корпус реактора для энергоблока 7 АЭС Тяньвань, сооружаемого в Китае при участии Инжинирингового дивизиона Росатома, прибыл на строительную площадку, преодолев морской путь из России менее чем за два месяца. vz.ru »

2023-08-03 17:44

Корпус реактора первого энергоблока АЭС «Аккую» доставили в Турцию из РФ

Корпус реактора первого энергоблока атомной электростанции (АЭС) «Аккую» прибыл из России в Турцию. За 20 дней будущее сердце первой турецкой АЭС преодолело расстояние в три тысячи километров – от специального причала на Цимлянском водохранилище до грузового терминала «Восточный». tvzvezda.ru »

2020-11-11 06:28

Фото: pronedra.ru

Новый корпус реактора для БелАЭС Минск получит в конце октября

Новый корпус для ядерного реактора БАЭС Минск получит в конце октября, об этом заявили в госкорпорации "Росатом", принимающей участие в строительстве АЭС. pronedra.ru »

2016-09-30 16:50

Беларусь возвратит корпус реактора АЭС в Россию

Беларусь вернет корпус реактора БелАЭС после нештатной ситуации. Это будет сделано в соответствии с договоренностью с российскими партнерами. Об этом 27 сентября на 60-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене сообщил генеральный директор ГП «Белорусская АЭС» Михаил Филимонов. news.mail.ru »

2016-09-27 17:47

Фото: vz.ru

Экономика: Истерика Литвы по поводу АЭС в Белоруссии вызвана обидой на Евросоюз

В пятницу министр энергетики Литвы заявил о возможной подаче судебного иска к Минску из-за строительства АЭС с экономией затрат на безопасность. Это очередной шаг Вильнюса в агрессивной кампании противодействия данному проекту, имеющему принципиальную значимость для России и Белоруссии. vz.ru »

2016-08-26 18:17

«Росатом» займется заменой реактора Белорусской АЭС - Под влиянием общественного мнения

Госкорпорация «Росатом» заменит корпус одного из реакторов строящейся Белорусской АЭС. Об этом в госкорпорации сообщили в пятницу. Ранее Минск потребовал от «Росатома» заменить корпус реактора на первом блоке АЭС. abnews.ru »

2016-08-12 09:49

Росатом по просьбе Белоруссии заменит корпус реактора первого блока БелАЭС

Росатом по просьбе заказчика заменит корпус реактора первого блока строящейся с участием России Белорусской АЭС, сообщила пресс-служба госкорпорации. «Мы выполним это требование заказчика, оно было для нас ожидаемым. vz.ru »

2016-08-12 08:38

«Росатом» по просьбе Минска заменит корпус реактора первого блока Белорусской АЭС

«Росатом» по просьбе Минска заменит корпус реактора первого блока строящейся Белорусской АЭС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на госкорпорацию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-12 08:31

«Росатом» готов заменить Минску реактор на АЭС

В «Росатоме» подтвердили готовность осуществить замену корпуса реактора для первого энергоблока Белорусской АЭС , сообщает «Коммерсантъ».

В июле 2016 года корпус реактора для строящейся БелАЭС при перегрузке задел поверхность земли. Компания «Росатом» провела проверку и заявила, что падения не было - реактор лишь коснулся поверхности. Такие высказывания компании Минск не удовлетворил, и Минэнерго Белоруссии потребовало заменить корпус реактора для БелАЭС, сообщив об этом российской стороне.

kapital-rus.ru »

2016-08-12 08:13

Фото: pronedra.ru

Беларусь может попросить "Росатом" заменить корпус реактора для БАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что государство попросит госкорпорацию "Росатом" заменить корпус реактора для атомной станции в Островце, если эксперты обнаружат хоты бы малейшее повреждение. pronedra.ru »

2016-08-06 09:29

Фото: vz.ru

Лукашенко: Белоруссия откажется от корпуса ректора АЭС в случае повреждения

Белоруссия откажется от корпуса ректора строящейся Белорусской АЭС в случае его повреждения в результате нештатной ситуации, в ходе которой субподрядная организация уронила при перемещении корпус ядерного реактора, заявил президент страны Александр Лукашенко. vz.ru »

2016-08-04 17:54

Фото: vz.ru

Лукашенко: Белоруссия откажется от корпуса реактора АЭС в случае повреждения

Белоруссия откажется от корпуса реактора строящейся Белорусской АЭС, если выяснится, что в результате падения при перемещении он был поврежден, заявил президент страны Александр Лукашенко. «Даже если есть малейшие повреждения или царапины, мы от этого корпуса должны отказаться. vz.ru »

2016-08-04 17:54