В Крыму стартовали учения Черноморского флота, ВДВ и ВКС - В маневрах задействованы свыше 2,5 тыс. человек

В Крыму стартовали учения Черноморского флота, ВДВ и ВКС - В маневрах задействованы свыше 2,5 тыс. человек
фото показано с : abnews.ru

2017-3-20 10:44

На полигоне Опук в Крыму начались учения с участием Черноморского флота, воздушно-космических сил (ВКС) и воздушно-десантных войск (ВДВ). Об этом в понедельник сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

В маневрах принимают участие порядка 2,5 тыс. человек и 600 единиц боевой техники. Также в учениях задействованы часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС, ПВО Южного военного округа и другие военнослужащие. Напомним, в нынешнем году в России запланировано более 2,8 тыс. тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений. В сентябре пройдут совместно российско-белорусские учения «Запад-2017». В 2016 году военнослужащие РФ планировали провести около 4 тыс. мероприятий по военной подготовке. .

Подробнее читайте на ...

вдв учения

Десантники и моряки проведут специальные учения в Арктике

Воздушно-десантные войска России при взаимодействии с Северным флотом в этом году проведут три межвидовых военных учения в Арктическом регионе, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. tvzvezda.ru »

2018-02-21 16:08

В Псковской области проходят масштабные учения ВДВ

Масштабные учения ВДВ (Воздушно-десантные войска) с участием соединений из Пскова, Ульяновска и Иванова, стартовали в Псковской области. Как передает ТАСС, об этом сообщил руководитель учений начальник штаба, первый замкомандующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

По его словам, речь идет о базе 76-й дивизии. По словам Игнатова, она привлекается к этим учениям, а, по сути, в них принимают участие три соединения.

kapital-rus.ru »

2017-07-05 12:59

В Крыму начались учения ВДВ с участием Черноморского флота и ВКС

В понедельник на полигоне Опук в Крыму началось крупномасштабное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск России с боевой стрельбой. Как сообщает пресс-служба Минобороны, в нем принимают участие подразделения Новороссийской десантно-штурмо ... regions.ru »

2017-03-20 10:49

Фото: lenta.ru

В Крыму начались масштабные учения ВДВ

На территории Крыма начались крупные учения воздушно-десантных войск с привлечением развернутых там подразделений воздушно-космических сил и Черноморского флота. Об этом, как передает ТАСС, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, руководящий учениями. lenta.ru »

2017-03-20 09:42

В Крыму начались масштабные учения ВДВ, ВКС и Черноморского флота

Как отметил Сердюков, впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ одновременно поднимаются по тревоге и перебрасываются в Крым сразу три соединения со штатным вооружением и техникой. news.yandex.ru »

2017-03-20 09:16

В Крыму начались учения ВДВ с участием Черноморского флота и ВКС

В Крыму стартовали крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ с боевой стрельбой. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, осуществляющий общее руководство манёврами. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 09:12

В Крыму начались учения ВДВ с участием Черноморского флота и ВКС

На полигоне Опук в Крыму стартовали командно-штабные учения ВДВ; в маневрах также принимают участие корабли Черноморского флота и силы ВКС, сообщил журналистам командующий ВДВ Андрей Сердюков. news.yandex.ru »

2017-03-20 09:05

Фото: tvzvezda.ru

Командно-штабные учения ВДВ с боевой стрельбой начались в Крыму

В Крыму на полигоне Опук стартовали командно-штабные учения Воздушно-десантных войск России с боевой стрельбой, при участии Черноморского флота и Воздушно-космических сил страны. tvzvezda.ru »

2017-03-20 09:04

ВДВ России проведут учения в Белоруссии

В апреле 2017 года тульское соединение Воздушно-десантных войск России примет участие в учениях на западе Белоруссии. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-13 10:47

Фото: vestikavkaza.ru

Учения ВДВ на Кубани проходили при благоприятной погоде - СК РФ

Тренировочные прыжки ВДВ на Кубани, в результате которых погибли три десантника, совершались в штатных условиях, сообщили в Следственном комитете (СК) России. В Следственном комитете подчеркнули, что прыжки выполнялись с оружием и … vestikavkaza.ru »

2016-11-26 21:49

Российско-белорусские учения ВДВ прошли в Рязанской области

В Рязанской области завершились совместные тактические учения ВДВ России и Белоруссии, сообщило российское Минобороны. В учении приняли участие 600 десантников, более 30 единиц бронетехники, 10 самолетов армейской авиации и шесть транспортных самолетов Ил-76, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-27 01:15

Российско-белорусские учения ВДВ завершились под Брестом

Под Брестом состоялись совместные двухсторонние тактические учения ВДВ России и Белоруссии, сообщило российское Минобороны. «В ходе учений «крылатая пехота» двух стран успешно отработала учебно-боевые задачи, обменялись опытом по применению десантных подразделений при ведении контрдиверсионных действий в условиях лесисто-болотистой местности в приграничной зоне Союзного государства», - говорится в сообщении. vz.ru »

2016-10-24 02:36

Фото: riafan.ru

Совместные российско-египетские учения ВДВ стартовали в африканской пустыне

Сегодня на побережье Средиземного моря стартуют российско-египетские антитеррористические учения ВДВ РФ и Египта. riafan.ru »

2016-10-15 16:51

Фото: riafan.ru

Масштабные учения соединений ВДВ прошли в Псковской и Ивановской областях

В Псковской и Ивановских областях прошли масштабные учения ВДВ по отработке форсирования водных преград. riafan.ru »

2016-10-08 13:02

Российско-белорусские учения ВДВ стартуют под Брестом

Совместные учения Воздушно-десантных войск России и Белоруссии стартуют в пятницу, 7 октября, на полигоне под Брестом. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-07 00:56

Российские ВДВ впервые проведут учения на территории Африки

Российские ВДВ впервые проведут на территории Африки совместные учения с коллегами из Египта и отработают уничтожение незаконных вооруженных формирований в пустыне. За маневрами двух стран будут наблюдать представители более 30 государств, сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны РФ. news.yandex.ru »

2016-10-03 08:08