Курганский облсуд решит вопрос с возмещением ущерба кетовскими чиновниками

Курганский облсуд решит вопрос с возмещением ущерба кетовскими чиновниками
фото показано с : znak.com

2020-7-1 11:03

Курганский областной суд завтра, 2 июля, рассмотрит апелляционное представление прокурора и апелляционные жалобы кетовских чиновников по вопросу возмещения ущерба по уголовному делу о хищении земель в Кетовском районе

Курганский областной суд завтра, 2 июля, рассмотрит апелляционное представление прокурора и апелляционные жалобы кетовских чиновников по вопросу возмещения ущерба по уголовному делу о хищении земель в Кетовском районе. Заседание назначено на 9:00, сообщается на сайте облсуда. Ранее, 24 марта 2020 года, Кетовский районный суд вынес решение по иску районного прокурора. Тогда суд взыскал в бюджет Лесниковского сельсовета 212,4 тыс. рублей с Милы Антроповой, 254,1 тыс. рублей с Петра Кунгурова, 41,6 тыс. рублей с Анатолия Пиносова. В бюджет Введенского сельсовета суд взыскал 48,4 тыс. рублей с Антроповой и 48,4 тыс. рублей с Вячеслава Кузина. В бюджет Кетовского района - 260,9 тыс. рублей с Антроповой, 254,1 тыс. рублей с Кунгурова, 41,6 тыс. рублей с Пиносова и 48,4 тыс. рублей с Кузина. Но стороны обжаловали решение. Речь идет об ущербе, нанесенном преступлениями, связанными с незаконной реализацией земельных участков: по статьям 159 УК РФ ( Мошенничество ), 285 УК РФ ( Злоупотребление служебными полномочиями ), 292 УК РФ ( Служебный подлог ). Это дело расследовалось с 2015 года и насчитывало 60 томов. Директору ООО Геоцентр Миле Антроповой, главе Лесниковского сельсовета Петру Кунгурову, главе Кетовского сельсовета Алексею Иванову, заместителю главы Кетовского района Анатолию Пиновосу предъявляли около 70 преступных эпизодов, связанных с незаконным предоставлением земель. Сначала им вынесли условные вердикты: 8 лет - Антроповой и Кузину, по 8,5 года - Кунгурову и Иванову, 9 лет - Пиносову. Затем суд апелляционной инстанции ужесточил наказание: Кунгуров, Пиновос, Иванов и Антропова отправились в колонию на 5,5, 6, 3 и 4 года соответственно. Но в кассации чиновники выиграли - им снова дали условные сроки. Пиносов, Антропова, Кунгуров и Иванов были освобождены из-под стражи.

Подробнее читайте на ...

рублей суд антроповой сельсовета прокурора бюджет кетовского

Фото: vz.ru

Суд обязал Тинькова выплатить Дерипаске 20 млн рублей по иску о защите чести и достоинства

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края взыскал с бизнесмена Олега Тинькова 20 млн рублей по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите чести и достоинства. Адвокат Дерипаски Алексей Мельников сообщил, что суд признал несоответствующей действительности распространенную Тиньковым информацию, потребовал удалить ее и обязал выплатить в пользу Дерипаски 20 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:30

Как заставить застройщика оплатить недоделки, не тратясь на адвоката?

Застройщики регулярно сдают квартиры с косяками вроде плохо пригнанных окон, кривоватых дверей, плохой отделки. Разбираться с недоделками приходится чаще всего через суд. Как не тратиться на адвоката, а заручиться помощью государства в таком деле? aif.ru »

2023-07-15 18:12