Результатов: 13

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики обсудил с коллегами из ЕС усилия по прекращению огня в Газе

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики на полях совещания глав МИД Европейского союза в Брюсселе провел отдельные встречи с коллегами из Франции, Польши, Швеции, Испании и Кипра, на которых обсудил с ними усилия по прекращению огня в секторе Газа. vz.ru »

2024-1-23 07:22

Арабская коалиция обвинила Иран в атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

16 сентября агентство РИА Новости, ссылаясь на официального представителя коалиции Турки аль-Малики, сообщило, что воюющая в Йемене арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией обвинила Иран в нападении на нефтяные объекты. Подчеркивается, что именно йеменские повстанцы-хуситы совершили нападение с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Расследование показало, говорит аль-Малики, что оружие, используемое для атаки на нефтяные объекты, расположенные в Абкайк и Хурайс, было сделано в Иране, а значит, заявления хуситов безосновательны. Но при этом других доказательств представлено не было. МИД Ирана уже назвал подобные обвинения ложными.

Накануне, 15 сентября, Майк Помпео, госсекретарь Соединенных Штатов Америки, обвинил иранскую сторону в нападении на нефтяные объекты Саудовской Аравии. По его мнению, Иран начал беспрецедентную атаку на мировые поставки энергоносителей. МИД Российской Федерации призвал Белый дом не спешить с подобными заявлениями. В ведомстве добавили, что обсуждение ответных силовых мер недопустимо.

14 сентября два нефтеперерабатывающих заводов в Саудовской Аравии подверглись атаке 10 беспилотников из-за чего на объектах произошли пожары. Нападению подверглась государственная нефтегазовая организация Saudi Aramco, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-9-17 20:57

Вице-президент Ирака аль-Малики назвал события в Туз-Хурмату «этнической чисткой»

Вице-президент Ирака Нури аль-Малики заявил, что федеральные власти должны помочь Курдистану, пока не стало «слишком поздно». riafan.ru »

2017-12-25 11:07

Вице-президент Ирака: Россия не допустила распада Ближнего Востока

Вице-президент Ирака Нури аль-Малики на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Россия внесла огромный вклад в недопущение распада Ближнего Востока, и без влияния Москвы карта региона могла бы измениться в негативном ключе. vz.ru »

2017-7-25 14:54

Президент РФ встретится с вице-президентом Ирака 25 июля 2017 г.

Российский лидер Владимир Путин проведет встречу с вице-президентом Ирака Нури аль-Малики 25 июля, передает РИА «Новости».

Аль-Малики приехал с рабочим визитом в Российскую Федерацию в воскресенье, 23 июля.

Встреча президента РФ и вице-президента Ирака состоится в Санкт-Петербурге.

kapital-rus.ru »

2017-7-25 02:31

Вице-президент Ирака заявил о желании видеть в стране военное присутствие России

Ирак хотел бы видеть у себя российское присутствие в политическом и военном плане, заявил в понедельник вице-президент страны Нури аль-Малики. По итогам переговоров с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко аль-Малики заявил, что «у России исторически крепкие отношения с Ираком». vz.ru »

2017-7-24 18:04

Вице-президент Ирака: Сохранение раскола шиитов и суннитов приведет к новому ИГ

Вице-президент Ирака Нури аль-Малики заявил, что если раскол между шиитами и суннитами в его стране сохранится, это приведет к созданию нового Исламского государства. Как заявил аль-Малики в пятницу, раскол между суннитами и шиитами остается. vz.ru »

2017-7-21 12:14

Вице-президент Ирака: Россия спасла Ближний Восток

Если бы не позиция Москвы по сирийскому вопросу, регион был бы полностью уничтожен, заявил вице-президент Ирака Нури аль-Малики. «Без подхода России к сирийской проблеме, отличающегося от подхода США, пал бы режим в Сирии, благодаря этому активизировались бы террористы, изменилась бы карта региона и, в итоге, это привело бы к падению Багдада», цитирует аль-Малики РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-21 11:59

В июле Москву посетит вице-президент Ирака аль-Малики

Вице-президент Ирака, председатель фракции «Государство закона» парламента страны Нури аль-Малики совершит визит в Москву в рамках рабочего визита, передает РИА Новости. поездка запланирована на 23-26 июля.

Отмечается, что визит аль-Малики и делегации, которую он возглавляет, состоится по приглашению спикера Совета Федераций.

kapital-rus.ru »

2017-6-28 17:05

Рияд аль-Малики: Палестина рассчитывает на визит Владимира Путина  

В Палестине до конца текущего года ожидают визит президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 12:51

В Палестине выразили надежду на визит Путина до конца года

В Палестине до конца этого года ожидают визита президента России Владимира Путина, заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики. «Мы обсуждали этот вопрос с министром иностранных дел (России Сергеем Лавровым) и он подтвердил желание президента Путина посетить Палестину до конца этого года. vz.ru »

2016-6-9 12:34

Глава МИД Палестины назвал совпадением свой приезд в Россию одновременно с Нетаньяху

Министр иностранных дел Палестины Риад аль-Малики назвал случайным совпадением свой приезд в Россию в даты, когда там будет находиться премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Мы обсуждали несколько дат визита и согласовали эту, которая случайно совпала с пребыванием в Москве премьер-министра Израиля. vz.ru »

2016-6-6 12:08