Результатов: 13

Азербайджан в стенах ВГИКа: выставка Аскера Мамедова проходит в Москве

В эти дни в стенах ВГИКа проходит выставка картин одного из прославленных выпускников вуза, азербайджанского мультипликатора и художника Аскера Мамедова, автора поэтичных, светлых работ, прославляющих родной Азербайджан и Россию, созидание, мир и любовь. kapital-rus.ru »

2022-12-14 09:47

В Москве обокрали победителя шоу «Голос» Аскера Бербекова

В Москве полиция расследует кражу у победителя восьмого сезона шоу «Голос», 30-летнего Аскера Бербекова.По словам артиста, он хранил музыкальные инструменты... rosbalt.ru »

2021-11-25 12:10

Выставка Аскера Мамедова "Гранатовый прибой" в Мосгордуме

30 сентября в Московской городской думе состоялось торжественное открытие выставки картин заслуженного художника Азербайджана и России Аскера Мамедова "Гранатовый прибой". … vestikavkaza.ru »

2019-9-30 20:04

Член "Аскера" Зайтуллаев оштрафован и освобожден из СИЗО

Российский суд в Армянске оштрафовал бывшего члена крымскотатарского объединения "Аскер" Сеит-Ибраима Зайтуллаева на 5 тысяч рублей по делу о незаконном пересечении границы. 19-летнего осужденного освободили из-под стражи в зале суда. grani.ru »

2017-3-12 11:19

Члену "Аскера" Зайтуллаеву обещают условный срок

19-летнему Сеит-Ибраиму Зайтуллаеву, арестованному в Крыму по обвинению в незаконном пересечении границы, следователь заявил, что не исключает для него условного срока, но решение будет принимать суд. grani.ru »

2017-2-19 13:39

ФСБ задержала боевика «Аскера» при попытке проникнуть в Крым

Сотрудники погрануправления ФСБ по республике Крым задержали члена батальона «Аскер» при попытке пересечь государственную границу. На допросе Сеит-Ибраим Зайтуллаев сообщил, что в объединении готовят исполнителей диверсий на территории республики. lenta.ru »

2017-2-17 21:45

Минобороны Украины предложило боевикам «Аскера» стать мусульманскими морпехами

Вооруженные силы Украины готовы принять боевиков крымско-татарского подразделения «Аскер» на службу в морскую пехоту. Отмечается, что формирование подразделения будет происходить с учетом вероисповедания и традиций личного состава. lenta.ru »

2017-2-14 11:37

Геройски погибшего в Сирии Аскера Бижоева наградили Орденом Мужества

Орденом Мужества награжден погибший в Сирии при выполнении боевого задания российский военнослужащий Аскер Бижоев из кабардино-балкарского города Нарткала. Боевая награда вручена родителям геройски погибшего военного. vesti.ru »

2016-8-12 17:33

Пьяный боец «Аскера» взорвал себя и товарищей на границе с Крымом

Два бойца формирования «Аскер» подорвались на своей же гранате на границе с Крымом, еще три участника батальона получили тяжелые ранения. riafan.ru »

2016-5-5 17:11

На границе с Крымом пьяные бойцы «Аскера» подорвались на собственной гранате

Двое бойцов формирования «Аскер» погибли, трое ранены в результате взрыва гранаты в поселке Чонгар на границе с Крымом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист, бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко. По ег ... regions.ru »

2016-5-5 17:06

На границе с Крымом пьяные бойцы «Аскера» подорвались на собственной гранате

Двое бойцов формирования «Аскер» погибли, трое ранены в результате взрыва гранаты в поселке Чонгар на границе с Крымом. Об этом сообщил общественный активист Алексей Журавко. По его словам, инцидент произошел в результате конфликта бойцов с водителем одного из проезжавших через Чонгар автомобилей. lenta.ru »

2016-5-5 15:41