Результатов: 10

Британская компания Polymateria представила полностью биоразлагаемый пластик

Новая разработка британских ученых может поспособствовать проблеме утилизации пластиковых отходов. Их материал способен разлагаться на воск. riafan.ru »

2021-9-24 19:17

Утро России. Биоразлагаемый пластик

Альтернатива полиэтиленовым пакетам и вредному для здоровья пластику. В год науки и технологий российские ученые предложили новую методику получения биоразлагаемой экопластмассы. vesti.ru »

2021-7-14 05:33

Ученые УрФУ проверят, действительно ли биоразлагаемые пакеты распадаются на молекулы

Биологи и экологи Уральского федерального университета (УрФУ) проведут двухлетний эксперимент, чтобы понять, действительно ли биоразлагаемые пакеты распадаются в почве на молекулы и не вредят окружающей среде znak.com »

2021-7-12 08:48

Вести. Дешево и экологично: воронежские ученые создали биоразлагаемый пластик

Пластик на основе поливинилового спирта придумали воронежские учёные из ВГУИТ. Этот спирт, в отличие от других видов, не имеет вкуса и запаха. Полученный из него пластик растворяется всего за несколько минут. vesti.ru »

2021-4-7 12:39

На Ставрополье планируют производить биоразлагаемый пластик из отходов растениеводства

В регионе также планируют рассмотреть создание НПЗ или заправочных станций tass.ru »

2020-3-10 13:23

Новый биоразлагаемый имплантат ускорит восстановление повреждённых нервов

Учёным известно, что электрическая стимуляция способствует восстановлению повреждённых периферических нервов. Однако до сих пор у медиков не было возможности обеспечивать подачу импульсов регулярно. vesti.ru »

2018-10-9 16:38

Томские учёные создали новый биоразлагаемый полимер для костных имплантатов

По словам исследователей, использовать такой гибридный полимер можно в качестве материала для костных имплантатов для замещения костных дефектов, восстановления нервов и в качестве повязки на раны. vesti.ru »

2018-7-11 09:50

В Томске разработали биоразлагаемый полимер для костных имплантатов, ускоряющий лечение

По данным ученых Томского политехнического университета, материал можно использовать для костных имплантатов, восстановления нервов и в качестве повязки на раны tass.ru »

2018-7-9 10:30

Российские ученые создали биоразлагаемый полиэтилен

Биоразлагаемые композиции на основе полиэтилена и растительных наполнителей создали ученые Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Результаты исследований были опубликованы в журнале Journal of Polymers and the Environment. vz.ru »

2017-7-13 13:08

Созданный в Голландии биоразлагаемый автомобиль стал технологическим прорывом

Первый биоразлагаемый автомобиль «Лина» появился в мире, его создали студенты из Эйндховенского университета, которые ожидают официального разрешения властей на использование транспортного средства. riafan.ru »

2017-5-2 17:52