Результатов: 65

Бандерас госпитализирован в больницу с болями в груди

Антонио Бандерас госпитализирован в больницу в британском графстве Суррей с жалобами на острые боли в груди. Согласно предварительной информации, у актера произошел сердечный приступ. Сейчас он чувствует себя намного лучше и благодарит врачей за своевременно оказанную помощь. utro.ru »

2017-1-30 10:21

Ученые изобрели искусственный нерв для лечения хронических болей

Научные специалисты из Линчёпингского университета Швеции создали искусственный нерв, который позволит эффективно бороться с хроническими болями, пишет Информинг.
Особый ионный насос поможет очень быстро доставлять в организм человека химические вещества, отвечающие за контроль над хроническими болями.

При помощи данной системы можно будет доставить необходимое количество гамма-аминомасляной кислоты, блокирующей нервные сигналы и контролирующей боль. Искусственный нерв может без каких-либо проблем взаимодействовать с нервной системой человека. Сигнал проходит между 2-мя синапсами за 0,1 миллисекунду. Почти столько же времени понадобится искусственному нерву, чтобы доставить в организм нужные препараты, чтобы устранить боль либо остановить эпилептический припадок.

Отмечается, что над созданием этой системы исследователи трудятся в течение десяти лет. В скором времени ученые планируют начать испытания на живых клетках. Если они пройдут удачно, то в последующем метод будет использоваться в медучреждениях.

kapital-rus.ru »

2016-11-3 19:53

Смоленск: Пациент с болями в сердце умер в поликлинике возле кабинета ЭКГ

СК Смоленска проводит проверку по факту смерти пациента в местной поликлинике.

Мужчина 1952 года рождения обратился в поликлинику РЖД в Смоленске с болями в сердце и скончался возле кабинета ЭКГ, передает РИА «Новости» сообщение Марии Пановой, старшего помощника руководителя СУ СКР по региону.

Как рассказал собеседник агентства, по данному инциденту проводится доследственная проверка, по итогам которой примут процессуальное решение.

Уточняется, что пациент скончался в понедельник около 9:00 по московскому времени.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 15:01

В Смоленске пациент с болями в сердце умер на пороге кабинета ЭКГ

В Смоленске пациент с болями в сердце умер на пороге кабинета ЭКГ местной поликлиники. Следственые органы проводят проверку этого происшествия. vesti.ru »

2016-7-5 14:32

12