Результатов: 9

Бурятское село с «экстремистским» бело-сине-белым флагом изменило свою символику

Сельское поселение Сосново-Озёрское в Бурятии нашло замену бело-сине-белому флагу, неудачно совпавшему с символикой экстремистской организации. Об этом «Ридусу» сообщил источник, близкий к Геральдическому совету при Президенте РФ. ridus.ru »

2023-7-6 12:22

Кто-то зовет в снежной степи: чем привлекает бурятское современное искусство

Мифические существа, нежные натюрморты и сцены повседневности: Forbes Woman рассказывает о художнице из Бурятии Алле Цыбиковой (1951–1998), чья выставка прошла в Музее Востока forbes.ru »

2023-2-4 12:30

«Настоящее время» , Почему бурятское село староверов признали самым красивым в России

Существовавший здесь колхоз им.Ленина, благодаря трудолюбию староверов, быстро стал миллионером. А в 90-е все опять поменялось. Старшее поколение никак не может к этому привыкнуть... echo.msk.ru »

2018-9-5 13:43

Бурятское артсоединение пополнится новейшими комплексами «Хризантема-С»

Партия самоходных противотанковых ракетных комплексов Хризантема-С поступят в этом году на вооружение артиллерийского соединения ВВО, сообщили в пресс-службе округа. В артиллерийское соединение, дислоцированное в Республике Бурятия, запланирована поставка партии самоходных противотанковых ракетных комплексов Хризантема-С , - уточнили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2018-1-29 13:50

Собака принесла в бурятское село ногу предполагаемого убийцы

В Бурятии собака с берега реки принесла в село Унэгэтэй фрагмент ноги мужчины — ступню с частью берцовой кости. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Днем 31 августа в селе Унэгэтэй на территории пилорамы были обнаружены тела двух местны ... regions.ru »

2017-9-14 14:26

Собака принесла в бурятское село ногу предполагаемого убийцы

В Бурятии собака с берега реки принесла в село Унэгэтэй фрагмент ноги мужчины. По предварительным данным, конечность принадлежит местному фермеру. Следствие считает, что он намеревался убить двух предпринимателей, тела которых были найдены в селе на территории пилорамы. Сам фермер в настоящее время разыскивается. lenta.ru »

2017-9-14 14:16