Результатов: 13

В России захотели упростить продажу долевых квартир

В Госдуме были подготовлены поправки, направленные на упрощение процесса продажи долевых квартир. Для этого предлагается разрешить родственникам обмениваться долями. versia.ru »

2022-10-19 12:27

Россиянам захотели упростить продажу долевых квартир

В России захотели упростить продажу находящихся в долевой собственности квартир. Соответствующие поправки в законодательство подготовили в Госдуме. По словам зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, родственникам позволят обмениваться долями в жилье. lenta.ru »

2022-10-19 11:49

Упрощаются сделки с недвижимостью для долевых собственников

С 31 июля 2019 года в нашей стране начинает действовать упрощенный порядок сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием. mirnov.ru »

2019-7-31 09:49

Город взял в свои руки завершение «долевых долгостроев»

Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика жилого комплекса "Терлецкий парк". Им станет городская организация "Мосотделстрой №1". Ранее аналогичное решение было принято федеральным министерством в отношении одного из самых известных "долевых долгостроев" - ЖК "Царицыно". vm.ru »

2018-6-15 13:26

Город взял на себя завершение «долевых долгостроев»

Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика жилого комплекса «Терлецкий парк». Им станет городская организация «Мосотделстрой № 1». Ранее аналогичное решение было принято федеральным министерством в отношении одного из самых известных «долевых долгостроев» – ЖК «Царицыно». vm.ru »

2018-6-15 13:26

Приговор по делу банды долевых рейдеров оставлен без изменений

Мосгорсуд вынес решение по делу банды долевых рейдеров, которые выживали москвичей из квартир. Еще в апреле автора схемы захвата — Евгения Макарова — отправили за решетку на девять лет. Сроки получили и его подельники, но приговором тогда остались недовольны и подсудимые, и пострадавшие. vesti.ru »

2017-11-27 19:29

Мосгорсуд вернулся к делу банды долевых рейдеров

Мосгорсуд рассматривает дело банды долевых рейдеров, жертвами которых стали десятки москвичей. Схему захвата чужих квартир придумал бывший участковый Евгений Макаров. В апреле его приговорили к девяти годам лишения свободы, шестеро сообщников получили от четырех с половиной до семи лет колонии. vesti.ru »

2017-11-16 13:44

Они превращают жизнь в ад: как защититься от атаки долевых квартирных рейдеров

Они не нарушают закон, но превращают жизнь своих соседей в кошмар. В Москве процветает квартирное рейдерство. В борьбе за квадратные метры так называемые "профессиональные соседи" не гнушаются никакими методами. vesti.ru »

2017-3-3 13:16

Выкупили часть - захватили квартиру: бандитские методы долевых рейдеров

В столице - новая волна долевого рейдерства. Захватчики чужих квадратных метров буквально выживают москвичей из квартир. Пострадавших - уже десятки. Банды аферистов разные, но методы одинаковые - угрозы, унижения и побои. vesti.ru »

2017-2-20 13:19

Суд перенес заседание по делу "долевых рейдеров" на 25 мая

В Зюзинском суде состоялось первое заседание по делу "долевых рейдеров". Они выкупали доли в квартирах москвичей, а после силой и угрозами вынуждали других собственников продать свою часть недвижимости. vesti.ru »

2016-5-18 18:55

Зюзинский суд начинает заседания по делу "долевых рейдеров"

В Зюзинском суде Москвы 18 мая состоится первое заседание по делу "долевых рейдеров". Арестованы семь человек, в том числе и бывший участковый Евгений Макаров, которого считают главарем группы. Злоумышленники скупали доли в квартирах москвичей, заселялись в них и превращали жизнь владельцев в ад. vesti.ru »

2016-5-18 16:16