Результатов: 10

Новый владелец Fortenova допустил выход компании на IPO

Fortenova может выйти на IPO после того, как рефинансирует кредит на €1,2 млрд, сообщил акционер ретейлера Павао Вуйновац. По его словам, после этого у Fortenova не будет мажоритарного владельца. В декабре Вуйновац и другие акционеры Fortenova договорились о сделке, которая выводит попавшие под санкции Сбербанк и ВТБ из структуры собственности компании forbes.ru »

2024-1-20 19:03

ВТБ опроверг переговоры об обмене доли в Fortenova на акции «Яндекса»

Банк ВТБ не ведет переговоры с хорватским ретейлером Fortenova об обмене доли банка в компании на акции «Яндекса». О том, что такие переговоры ведутся, ранее сегодня сообщило издание Frank Media. По сведениям издания, ретейлер должен был скупать бумаги «Яндекса» у западных инвесторов forbes.ru »

2023-9-27 22:32

Frank Media сообщило о возможном обмене доли ВТБ в Fortenova на акции «Яндекса»

ВТБ обсуждает обмен своей доли в балканском ретейлере Fortenova на акции «Яндекса», пишет Frank Media со ссылкой на источники. Собеседники отмечают, что это «космически сложная» сделка и она может не состояться, поскольку нет ясности с будущей структурой «Яндекса». forbes.ru »

2023-9-27 18:51

Греф подтвердил проведение сделки между Сбербанком и хорватским ретейлером Fortenova

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что риска разрыва сделки «Сбера» по продаже своей доли в хорватской компании-ретейлере Fortenova нет, потому что она завершена корректно. Об этом сообщает РБК. riafan.ru »

2022-11-10 15:33

Инвестор из ОАЭ подтвердил покупку доли Сбера в хорватской Fortenova Group

Инвестор из ОАЭ Сейф Аль-Кетби, который купил 43-процентную долю Сбера в хорватской Fortenova Group, подтвердил факт сделки и выразил уверенность, что она будет зарегистрирована. Аль-Кетби подчеркнул, что не будет комментировать слухи, которые касаются сделки и не имеют фактической основы. lenta.ru »

2022-11-7 13:30

Эксперт Кабаков объяснил мотив продажи Сбербанком доли в Fortenova Group

Пресс-служба «Сбера» сообщила о продаже 43% своей доли в одной из лидирующих хорватских компаний в сфере производства и розничной продажи продуктов питания Fortenova Group. Директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков объяснил «Газете. riafan.ru »

2022-11-4 14:15

Аналитики оценили сделку Сбера по продаже доли в хорватской Fortenova Group

Сбер сообщил о продаже своей доли (43 процента) в хорватской компании Fortenova Group, одной из лидирующих в сфере производства и розничной продажи продуктов питания. Покупателем стал крупный инвестор из ОАЭ Саиф Алькетби. lenta.ru »

2022-11-4 10:36

Правительство Хорватии отрицает участие в продаже доли "Сбера" в Fortenova Group

В кабмине республики заявили, что сотрудничали и общались с руководством Fortenova только в плане применения санкционного режима tass.ru »

2022-11-3 13:14