Результатов: 9

Смертельную схватку ягуара и каймана сняли на видео

Американскому биологу Эбигейл Мартин удалось снять на видео схватку ягуара с очковым кайманом в бразильском регионе Пантанал. Крупный ягуар по кличке Кинг Джуру выследил плывшую по реке рептилию с берега. lenta.ru »

2022-2-10 20:55

Пропавшего после нападения пиратов мужчину нашли в зубах каймана

Речные пираты в Бразилии напали на судно, на борту которого находились два рыбака. Одному из мужчин удалось сбежать от разбойников и скрыться в лесу. Его друг пропал. На поиски мужчины вышли спасатели и местные жители. lenta.ru »

2021-10-22 10:02

Ягуар вонзил клыки в 36-килограммового каймана и попал на видео

Ягуар в национальном парке Пантанал в Бразилии поймал 36-килограммового каймана. Рептилия вырывалась и извивалась, и на секунду большая кошка ослабила хватку. Кайман попытался сбежать, но ягуар вонзил клыки ему в шею и утащил свою добычу в кусты. lenta.ru »

2020-11-27 10:07

Бесстрашные лягушки оседлали каймана

Удивительную сцену несколько лет назад запечатлел индонезийский фотограф Tanto Yensen. Он стал свидетелем весьма необычного зрелища, когда 5 отважных лягушек оседлали каймана - своего хищника. Взобравшись на спину рептилии, решившей немного передохнуть, древесные лягушки использовали ее в качестве своеобразного транспортного средства. Сам кайман, явно не был против подобной компании.

Снимки были сделаны близ города Тангеранг в Индонезии. Автор фото приехал в Тангеранг, чтобы сделать фотографии природы и местных животных.

По словам фотографа, неожиданно он заметил весьма забавную сцену как лягушки одна за другой взбирались на спину каймана, который даже не обернулся, чтобы посмотреть на них.

Yensen использовал для съемки камеру Canon EOS 60D с просветленной 100-миллиметровой оптикой этой же фирмы со светосилой 2,8, чтобы запечатлеть столь необычную сцену.

«Было здорово увидеть подобное зрелище. В природе так много интересного», - сообщил известный фотограф, который создает потрясающие фотографии лягушек

kapital-rus.ru »

2019-9-16 22:55

Глотавшую двухметрового каймана анаконду признали безобидной

Министерство сельского хозяйства Тринидада и Тобаго заявило, что анаконда длиной 3,7 метра, пытавшаяся на глазах сельскохозяйственных работников проглотить двухметрового каймана, пока не представляет опасности для человека. lenta.ru »

2018-4-2 20:00

Схватку ягуара и каймана сняли на видео

Британскому фотографу Крису Брунскиллу (Chris Brunskill) удалось снять на видео схватку хищников во впадине Пантанал в Бразилии. Кайман напал на ягуара и утащил его под воду. Животные на мгновение скрылись из вида, но затем снова показались на поверхности реки. lenta.ru »

2017-10-5 00:01

Louis Vuitton предложил россиянам ботинки из кожи каймана

Компания Louis Vuitton отмечает 10-летний юбилей со дня выхода модели Monte Carlo. В рамках празднования модный дом запустил сервис по индивидуальному пошиву обуви. Покупатели могут заказать модель Monte Carlo из кожи каймана, на выбор предлагается 13 вариантов расцветки: от классического черного до ярко-желтого. lenta.ru »

2016-4-15 10:50