Результатов: 7

В мире: В Германию вернулись методы Штази

В попытке притормозить рост популярности Альтернативы для Германии власти страны применяют к ней откровенно тоталитарный прессинг. Вместо того чтобы бороться с террористами, контрразведка ФРГ ищет компромат на одну из крупнейших партий страны. vz.ru »

2019-1-21 12:30

Мнения: По волнам европейской рукопожати немедленно пошла рябь

В наше смутное время не столь уж много людей все еще пытаются жить по чести и называть вещи своими именами. Так что каждый такой поступок сродни хрупкой сенсации, которую стоит сохранить для потомков, пока не заплевали. vz.ru »

2018-9-12 08:44

Спецслужбы Германии признались в неспособности связать хакеров с Россией

Глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Георг Маасен признался в неспособности доказать причастность России к хакерским атакам, сообщают СМИ. Как пишет Welt am Sonntag, Берлин опасается, что Москва может «вмешаться» в сентябрьские выборы в Бундестаг. vz.ru »

2017-8-27 22:56

Немецкие службы считают, что атака на ОБСЕ могла быть совершена из РФ

Ганс-Георг Маасен, занимающий пост главы Федерального ведомства по охране конституции, сделал заявление, что атака на ОБСЕ могла быть совершена из Российской Федерации, передает РИА «Новости» сообщение газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В конце декабря сообщалось, что осенью прошлого года ОБСЕ подверглась кибератаке, но кто за этим стоял, не уточнялось.

Маасен сделал заявление, что при атаке на ОБСЕ использовалась инфраструктура, похожая на те, которые использует для взлома группа хакеров, известная как APT28. Кроме того он напомнил, что APT28 совершала атаки, которые были направлены против Бундестага.

kapital-rus.ru »

2017-1-7 16:53

Спецслужбы Германии приписали кибератаку на ОБСЕ российским хакерам

Глава Федерального ведомства Германии по охране конституции (BfV) Ганс-Георг Маасен выступил с утверждением, что атака на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) якобы могла быть совершена из России, сообщили СМИ. vz.ru »

2017-1-7 16:38

Глава контрразведки Германии назвал Сноудена агентом СВР

Глава федерального ведомства по защите конституции Германии (контрразведка) Ханс-Георг Маасен высказал предположение, что Эдвард Сноуден является агентом российских спецслужб. Сноуден ранее не раз заявлял о том, что не работает на ФСБ. vz.ru »

2016-6-10 19:13

Немецкие спецслужбы заподозрили Сноудена в работе на Россию

Немецкие служба безопасности подозревает бывшего сотрудника американских спецслужб Сноуден в сотрудничестве с Кремлем и российской агентурой, поскольку он публиковал компромат только на западные спецслужбы. vz.ru »

2016-4-15 19:04