Результатов: 10

"Начитанный, образованный, понимающий": Карпин вспомнил, каким Уткин был интересным человеком

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин признался, что известие о смерти спортивного комментатора Василия Уткина повергло его в шок. Он отметил, что любой разговор с журналистом был интересен. life.ru »

2024-3-20 21:08

Тест: Только по-настоящему образованный человек вспомнит всех авторов этих строк из классики

Готовы освежить свои знания и доказать себе и, может, остальным, что вы человек далеко не глупый и образованный? Легче способа, чем пройти наш литературный тест, не существует. Только эрудиты ответят правильно на 7/7 ответов. life.ru »

2024-1-30 15:10

NASA показало кратер, вероятно, образованный после падения "Луны-25"

Специалисты NASA с помощью орбитального аппарата LRO сфотографировали новый кратер на поверхности Луны. Снимок опубликован на сайте космического агентства. life.ru »

2023-9-1 06:36

«Под нумерной фуражкой кроется образованный ум»: Новый глава МЧС рассказал о помощи Донбассу и лесных пожарах

«Это тот самый случай, когда под нумерной фуражкой кроется образованный ум, а под форменным мундиром бьется благородное сердце», - представил Куренкова уполномоченный представитель президента РФ в Совфеде Артур Муравьев. kapital-rus.ru »

2022-5-25 16:24

«Стартапер – человек инновационный, образованный, деловой и даже немножко авантюрист. Все это израильские черты характера»

IT-предприниматель и бизнес-ангел Адам Бек – о том, почему Израилю удалось стать «нацией стартапов» (а России – нет) и не только slon.ru »

2020-7-27 08:00

Конюхов назвал две книги, которые должен прочитать каждый образованный человек

Каждый человек в своей жизни обязан прочитать "Робинзона Крузо" и Евангелие, рассказал журналистам российский путешественник Фёдор Конюхов во время посещения выставки своих работ в Русском музее в Санкт-Петербурге. Читать далее... life.ru »

2019-5-30 19:17

Четыре фильма Ингмара Бергмана, которые должен посмотреть каждый образованный человек

Короткий и доступный список с понятными обоснованиями, а также ориентиры для дальнейшего изучения творчества великого шведа tass.ru »

2018-7-13 17:04