Результатов: 5

Найдена безопасная замена пестицидам

Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили крошечный вид червей, который заражает и уничтожает насекомых. Эти нематоды, относящиеся к семейству Steinernema, могут помочь бороться с вредителями сельскохозяйственных культур и служить безопасной заменой пестицидам. lenta.ru »

2024-2-9 16:42

Путин: Не вижу препятствий для антидемпинговых мер против компаний по пестицидам

Несмотря на то что Казахстан заблокировал решение Евразийской комиссии по этим компаниям, Россия может принять подобные меры. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству ввести антидемпинговые меры против европейских компаний, которые продают пестициды по заниженным ценам. Читать далее... life.ru »

2019-2-6 15:34

На замену пестицидам: новая РНК-вакцина защитит растения от патогенов

Защищать растения и в первую очередь сельскохозяйственные культуры от вредителей и болезней сегодня помогают различные химикаты. Но этот метод имеет множество недостатков, чего нельзя сказать о новой РНК-вакцине, разработанной европейскими учёными. vesti.ru »

2018-4-10 11:09

Защитный спрей на основе РНК может стать достойной альтернативой пестицидам и ГМО

Эффективная и безопасная защита растений от болезней и вредителей – это залог обеспечения людей пищей. Новый аэрозоль, который заставляет растения защищаться, отключая определённые гены и не меняя при этом структуру ДНК, может потеснить опасные сельскохозяйственные химикаты. vesti.ru »

2017-1-13 18:08