Результатов: 8

Ле Пен назвала Макрона заигравшимся полководцем

Глава фракции «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен во французском парламенте назвала президента Франции Эммануэля Макрона заигравшимся военачальником и обвинила его в небрежном отношении к судьбе страны после того, как тот допустил задействование войск на Украине. lenta.ru »

2024-2-27 12:54

Почему Пригожин стал лучшим полководцем за последнее время

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин стал лучшим полководцем, создав самое боеспособное российское подразделение, которое существует на сегодняшний день. Это доказывает небывалый успех «оркестра» в зоне специальной военной операции на Украине. mirnov.ru »

2023-6-26 09:23

Главнокомандующий ВСУ сравнил Суровикина с полководцем времен Петра I

Главком ВСУ Валерий Залужный сравнил командующего группировкой российских войск в зоне спецоперации генерала армии Сергея Суровикина с военачальником времен первого российского императора Петра I nsn.fm »

2022-12-16 18:45

Блогер Хованский назвал Сталина "самым тупым и бездарным полководцем"

По его мнению, в Великой Отечественной "даже Людовик VII одержал бы победу меньшей кровью". Блогер Юрий Хованский, который этим летом стал помощником самого молодого депутата Госдумы, опубликовал в своём твиттере тред, в котором подверг разгромной субъективной критике советского вождя Иосифа Сталина. Читать далее... life.ru »

2019-9-2 07:26

Леонид Млечин, Как Брежнев стал полководцем [Видео]

В представлении о награждении коллегия министерства обороны написала, что он награждается за руководство военными операциями в годы Великой Отечественной войны. Но в политбюро ЦК КПСС эту формулировку выбросили... echo.msk.ru »

2019-2-20 10:24

Кутузов во всю стену: граффити с великим русским полководцем появилось в Москве

В Москве на стене одного из домов по улице Волхонке появилось граффити с изображением великого русского полководца Михаила Кутузова — это уже 18 работа в серии Российского военно-исторического общества. russian.rt.com »

2017-5-4 11:38

Ислямов возомнил себя полководцем

Лидеры крымско-татарского меджлиса все никак не смирятся с потерей Крыма и вовсю готовятся к войне. Теперь на повестке дня для них - создание собственной армии. Они надеются - Киев поддержит utro.ru »

2016-5-1 20:12