Результатов: 6

Эксперт: Украина получила не поместную церковь, а смесь экзархата с автономией

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что последние события вокруг ПЦУ могут спровоцировать новые конфликты tass.ru »

2019-1-6 14:40

В Киевском патриархате заявили, что Филарет может возглавить единую поместную церковь

В Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) допускают выдвижение своего предстоятеля патриарха Филарета на пост главы единой поместной... rosbalt.ru »

2018-11-15 11:36

Украинскую поместную церковь может возглавить секретарь Совбеза Александр Турчинов

Похоже, у Петра Порошенко окончательно определились, кому именно патриарх Варфоломей поручит сформировать украинскую поместную церковь. Ход задуман весьма хитроумный. Раз УПЦ (МП) и автокефальщики не пожелали обратиться за «томосом» к Константинополю, а с раскольниками из УПЦ (КП) не пожелал иметь дело вселенский патриарх, строить новую церковь как бы и некому. versia.ru »

2018-9-24 15:52

Глава Киевского патриархата: В УПЦ МП уже готовятся к вхождению в единую поместную церковь

В Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) уже «началось движение» по присоединению к будущей украинской поместной... rosbalt.ru »

2018-9-17 15:50

Порошенко попросит патриарха Варфоломея признать Украинскую поместную автокефальную церковь

Президент Украина Петр Порошенко попросит патриарха Константинопольского Варфоломея I признать Украинскую поместную автокефальную церковь (УАПЦ). О... rosbalt.ru »

2018-4-17 16:35