Результатов: 10

Глобальная потемкинская деревня. Как большой спорт оказался в фундаментальном кризисе

После Олимпиады разумно задаться вопросом: зачем России, как в советские времена, вкладывать огромные ресурсы в спорт высоких достижений? Ведь после антидопинговых санкций никаких выгод стране это больше не приносит slon.ru »

2021-8-12 09:00

Валерий Отставных, Новая «потемкинская деревня» губернатора Дюмина" — «Программа борьбы с онкологией»

Вроде бы министр сказал, что рак легких – это наиболее часто встречающаяся онкология в Тульской области, но пульмонологи, как и онкологи, переведены во «вторую категорию доступности для записи... echo.msk.ru »

2018-8-10 19:15

Кусок эфира, Алиса Ганиева: Инстаграм и Фейсбук как виртуальная потемкинская деревня

Можно воспринимать как гордыню авторов этих порталов, этих блогов и страниц. Но, с другой стороны, в последнее время вырабатывается гордыня – некоторое снобистское отношение к авторам постов о красивой жизни... echo.msk.ru »

2018-7-4 06:48

Илон Маск и его потемкинская хайтек-деревня

Всё больше экспертов прямо называют основателя «Tesla» аферистом и сравнивают с Остапом Бендером. Компания по производству электромобилей квартал за кварталом бьёт рекорды по убыточности. Огромные государственные дотации и льготы положение не спасают. 5-tv.ru »

2017-7-11 11:58

Сергей Никитский, Главная потемкинская деревня России

В Иннополисе создана уникальная городская экосистема с современной инфраструктурой для жизни, природой и экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития в обществе близких по духу людей и соратников... echo.msk.ru »

2016-11-20 21:32