Результатов: 12

Reuters: США помогут ОАЭ пополнить запасы ракет-перехватчиков на фоне атак хуситов

США ранее объявили о том, что направят в ОАЭ ракетный эсминец USS Cole и эскадрилью американских истребителей F-22 для для помощи в борьбе с хуситами tass.ru »

2022-2-11 11:57

Boeing поучаствует в тендере на поставку США ракет-перехватчиков нового поколения

В случае получения контракта, которое ожидается "позднее в этом году", компания обязуется обеспечить "надежное средство сдерживания и защиты территории США от межконтинентальных баллистических ракет" tass.ru »

2020-8-12 20:58

Пентагон решил расторгнуть контракт с Boeing на $1 млрд по созданию ракет-перехватчиков

Как сообщил его представитель Марк Райт, такое решение принято "в связи с проблемой технической концепции" программы tass.ru »

2019-8-22 03:02

Штаты впервые в истории провели пуск сразу двух ракет-перехватчиков системы ПРО

ПРО Соединенных Штатов впервые в истории обстреляла цель, имитирующую межконтинентальную баллистическую ракету, залпом сразу из двух перехватчиков. МБР стартовала с полигона в районе Маршалловых островов, радары на земле, в море и в космосе засекли пуск и навели на нее противоракеты GBI. vesti.ru »

2019-3-26 18:47

Пентагон отчитался о первом успешном залповом пуске ракет-перехватчиков

Ранее сообщалось, что испытания должны были имитировать уничтожение межконтинентальной баллистической ракеты, запущенной в сторону США "такими противниками, как Северная Корея или Иран" tass.ru »

2019-3-26 02:16

США запланировали увеличение числа ракет-перехватчиков системы ПРО

Министерство обороны США не исключает дальнейшего увеличения количества ракет-перехватчиков наземного базирования, а также собирается оснастить их более совершенными двигателями и головными частями для заатмосферного перехвата, говорится в новой Стратегии дальнейшего развития системы ПРО США. vz.ru »

2019-1-18 06:31

Госдеп согласовал продажу ракет-перехватчиков Дании

Госдепартамент США выдал разрешение на продажу 46 ракет-перехватчиков Дании. Сумма сделки составит 152 миллиона долларов. Как сообщает входящее в систему Пентагона Агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности, решение было принято, поскольку оно не изменит баланс сил в регионе и не скажется на боеспособности американской армии. life.ru »

2018-8-1 05:47

Госдеп одобрил продажу Японии ракет-перехватчиков для ПРО

Государственный департамент США утвердил сделку по продаже Японии четырех ракет-перехватчиков для противоракетной системы, общая сумма сделки составит 133,3 млн долларов, сообщили в агентстве по оборонному сотрудничеству при Пентагоне. vz.ru »

2018-1-10 02:39