Результатов: 26

Эрдоган: РПК должна покинуть Синджар

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара сделает все необходимое, если Ирак не сможет самостоятельно очистить город Синджар от членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Он отметил, что турецкая сторона … vestikavkaza.ru »

2018-3-26 14:54

Эрдоган пригрозил нанести внезапный удар по Иракскому Курдистану

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением о том, что в случае необходимости он готов начать военную операцию в городе Синджар в Иракском Кудистане. По его словам, турецкая армия может в любой момент войти в Синджар и очистить его от Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической организацией. tvzvezda.ru »

2018-3-20 20:16

Эрдоган: турецкая армия может войти в иракский Синджар

Турция для борьбы с РПК может войти в Синджар на севере Ирака. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган,. Он подчеркнул, что турецкое руководство неоднократно отмечало, что РПК представляет угрозу для Турции и … vestikavkaza.ru »

2018-3-19 18:04

Сирия: Синджар и четыре деревни освободили от боевиков

Сирийская армия и союзные силы освободили от боевиков "Джебхат ан-Нусры" (группировка запрещена в РФ) поселение Синджар на юго-востоке провинции Идлиб. Об этом сообщил осведомленный источник. vesti.ru »

2018-1-7 13:41

Сирия: САА освободила важное поселение Синджар в провинции Идлиб

Правительственные войска Сирии и их союзные силы освободили от террористов запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» населенный пункт Синджар на юго-востоке провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-7 13:39

Турция нанесла авиаудары по курдам - Недалеко от хребта Синджар

Турецкие воздушные силы нанесли авиаудары по целям Рабочей партии Курдистана на сирийско-иракской границе. Об этом во вторник заявили представители турецкой армии. Турецкие военные сообщили, что из атакованной территории курды поставляли оружие и взрывчатку с целью дальнейшей атаки на военные блокпосты Турции. abnews.ru »

2017-4-25 09:01

Курды отстояли Синджар

Курдское ополчение пешмерга отбило атаку боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ) на иракский город Синджар на западе от Мосула. Ожесточенные бои длились около двух часов, в течение которых курды уничтожили семь заминированных автомобилей террористов. utro.ru »

2016-10-24 11:15