Результатов: 10

Учёные разработали ИИ, предсказывающий преступления за неделю до их свершения

Американские учёные из Чикагского университета разработали ИИ, способный предсказывать преступление и то, где оно будет совершено с точностью до 300 метров, за неделю до правонарушения. Исследование было опубликовано в журнале Nature Human Behavior. life.ru »

2022-7-2 15:48

Знакомство с «Алыми парусами» вдохновило школьников на новые свершения

Накануне победители «Большой перемены» узнали секреты создания шоу во время посещения лучшего шоу-пространства Европы «Ленинград центр» и уникального брига «Россия». 5-tv.ru »

2021-6-3 21:54

Большие свершения для маленьких. Калмыкия строит экономику без репрессий

В Калмыкии повысили зарплаты всем бюджетникам на 20 %, причем глава региона заявил, что темпы экономического развития могут позволить повторить такое повышение еще раз уже в этом году. Как маленькой республике без ресурсов удалось резко увеличить собственные доходы бюджета, на что сейчас опирается региональная экономика, а также что должно помочь ей завтра – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-1-17 18:12

«Главы муниципалитетов должны нацеливаться на долговременные свершения, а не на прыжки в новое кресло»

В минувшую субботу на 90-м году ушел из жизни бывший депутат Верховного Совета СССР и председатель горисполкома (глава Волгограда) Владимир Атопов, почетный гражданин не только Волгограда и Хиросимы (Япония), но и американских городов Новый Орлеан и Нэшвил. fedpress.ru »

2018-12-11 09:53

"Вдохновляет на новые свершения". Мединский — о попадании в "кремлёвский доклад"

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский назвал опубликованный Минфином США "кремлёвский доклад" вдохновляющим на новые свершения. Об этом он заявил на открытии читального зала РГБ (Российская государственная библиотека). life.ru »

2018-1-30 13:31

События, свершения, открытия, изобретения и курьезы, о которых нельзя не вспомнить

23 ЯНВАРЯ В 1895 году нога человека впервые ступила на лед Антарктиды. Первопроходцем был норвежец, преподаватель естественных наук Карстен Борхгревинк. Через 4 года Борхгревинк вернулся и провел там зиму. Он собрал на материке минералы, описал флору. vm.ru »

2017-1-18 18:56

Телеведущая Ирина Сашина: «Пусть Огненный Петух вдохновляет на новые свершения»

Ведущая утренней программы "Настроение" на ТВ-Центре приоткрывает завесу своей новогодней ночи и поздравляет читателей «ВМ» с главным светским праздником. vm.ru »

2016-12-31 17:25

Переживший госпитализацию Стас Михайлов пообещал "новые свершения"

Певец Стас Михайлов, выписанный из краевой больницы Ставрополя после экстренной госпитализации, поблагодарил своих поклонников за поддержку и сообщил, что продолжит свой гастрольный тур. ntv.ru »

2016-4-19 11:23