Результатов: 9

В США предложили создать новую трансатлантическую структуру

Бывший американский посол в Евросоюзе Стюарт Айзенштадт заявил, что для решения современных проблем нужно создать новую трансатлантическую структуру, сопоставимую с НАТО. versia.ru »

2023-7-31 22:34

Мюнхенская конференция объединила трансатлантическую четверку 

Сегодня в Мюнхене проходит ежегодная конференция по безопасности. Четыре года Дональда Трампа на посту президента США пошатнули трансатлантические отношения. Их пытались восстановить собравшиеся в Мюнхене Байден, Меркель, Макрон и … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 22:00

Меркель считает важным выработать общую трансатлантическую повестку по отношениям с РФ

Канцлер Германии сообщила, что это подразумевает как различные предложения о сотрудничестве, так и необходимость "четко называть своими именами" различия во мнениях tass.ru »

2021-2-19 19:51

Главы МИД "евротройки" и госсекретарь США намерены "оживить" трансатлантическую кооперацию

Стороны также обсудили политику в отношении Китая и России, сообщили в министерстве иностранных дел Германии tass.ru »

2021-2-6 00:06

ЕС предложил США при администрации Байдена восстановить трансатлантическую дружбу

Евросоюз также считает, что "настало время обеспечить совместную поддержку многосторонности, в том числе посредством столь необходимых реформ в международных организациях" tass.ru »

2020-12-7 16:36

Барк "Крузенштерн" завершил трансатлантическую экспедицию в Калининграде

Паруснику пришлось завершить кругосветку раньше срока из-за пандемии. Изначально он должен был вернуться в порт 3 сентября tass.ru »

2020-6-3 09:42

Путин хотел заблокировать трансатлантическую интеграцию Грузии, жесткая риторика Саакашвили заострила агрессию – Волкер

Президент РФ Владимир Путин "крайне раздраженно" реагировал на риторику экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, считает экс-спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2020-2-19 00:09

Bild: Помпео приехал в Германию укреплять трансатлантическую дружбу

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Германию в юбилейную годовщину падения Берлинской стены с дружеским визитом и миссией по укреплению трансатлантического партнёрства, сообщает немецкий таблоид Bild. russian.rt.com »

2019-11-8 03:25

Французы спроектировали трансатлантическую яхту с гигантским крылом

Французская фирма VPLP, занимающаяся дизайном и разработкой скоростных парусных судов, представила концепт 47-метрового катамарана Evidence. Двухкорпусная яхта предназначена для трансатлантических круизов. lenta.ru »

2017-11-30 19:05