Результатов: 9

Пошли в Подмосковье. В Минэкологии рассказали, где и как искать трюфели

Министерство экологии и природопользования Московской области сообщило, что в регионе начался сезон сбора трюфелей. Он продолжается с конца августа и до самого января. aif.ru »

2023-9-7 01:12

Дикие кабаны помогли открыть сезон трюфелей в Московской области

В Московской области открыли осенний сезон поиска трюфелей. Одним из первых в регионе деликатесный гриб недалеко от Киевского шоссе нашел один из дачников. argumenti.ru »

2019-9-10 13:53

Генетики раскрыли главный секрет трюфелей

Исследователи выяснили, что предок трюфелей, встречающихся в природе, существовал несколько сотен миллионов лет назад. Ученые из Национального института агрономических исследований Франции смогли расшифровать ДНК трюфелей и выяснили, что предки современных сумчатых грибов произрт, после чего генетический состав начинает меняться. Читать далее... life.ru »

2018-11-13 18:16

Цена килограмма трюфелей выросла до $8 тысяч

Белый трюфель растет в цене, такие заголовки все чаще встречаются в самых разнообразных онлайн изданиях. Цена на белый трюфель - один из важных и часто используемых ингредиентов итальянской кухни - теперь составляет порядка восьми тысяч долларов за один килограмм, 3,2 тысячи долларов за один фунт (информация взята с Bloomberg). pronedra.ru »

2017-10-28 18:48