Результатов: 13

Нидерланды перестанут давать убежище уклоняющимся от мобилизации россиянам

Нидерланды перестанут автоматически предоставлять убежище гражданам России, которые уклоняются от мобилизации. Теперь получить убежище смогут уже призванные на службу россияне, пишет NL Times со ссылкой на комментарий статс-секретаря министерства безопасности и юстиции королевства Эрика ван дер Бурга. lenta.ru »

2022-12-29 17:06

Глава Совета ЕС поддержал идею выдавать визы уклоняющимся от мобилизации россиянам

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В Евросоюзе предложили выдавать гуманитарную визу россиянам, которые бегут в связи с объявленной частичной мобилизацией. Глава совета ЕС Шарль Мишель поддержал инициативу. fedpress.ru »

2022-9-24 11:44

Глава Евросовета Мишель призвал выдавать визы уклоняющимся от мобилизации россиянам

Глава Европейского совета Шарль Мишель поддержал инициативу о выдаче гуманитарных виз гражданам России, которые не хотят подпасть под частичную мобилизацию. versia.ru »

2022-9-24 11:09

Глава Совета ЕС поддержал выдачу виз уклоняющимся от мобилизации россиянам

Глава Европейского совета Шарль Мишель поддержал предложение выдавать гуманитарные визы россиянам, уклоняющимся от объявленной в России мобилизации. По словам Мишеля, Евросоюз должен предоставлять убежище людям, которые находятся в опасности из-за своих политических убеждений. lenta.ru »

2022-9-24 10:31

Глава Совета ЕС выступил за выдачу виз уклоняющимся от мобилизации в России

Шарль Мишель добавил, что открыт для консультаций с коллегами по Евросоюзу на тему того, как можно осуществить эту инициативу tass.ru »

2022-9-24 09:53

Страны ЕС обсудят выдачу гуманитарных виз уклоняющимся от мобилизации россиянам

БРЮССЕЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Евросоюз должен гарантировать право въезда для граждан России, которые стремятся получить убежище в условиях частичной мобилизации. Об этом заявила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер. fedpress.ru »

2022-9-22 14:49

Страны ЕС обсудят возможности выдачи гуманитарных виз уклоняющимся от мобилизации в РФ

Представитель Еврокомиссии Анита Хиппер также напомнила, что в конечном счете вопрос о предоставлении убежища и права въезда в страны ЕС находится в компетенции государств - членов ЕС tass.ru »

2022-9-22 13:32

В Литве не намерены помогать уклоняющимся от мобилизации гражданам РФ

По словам премьер-министра балтийской республики Ингриды Шимоните, у граждан России было много времени, чтобы определить и выразить свою позицию по событиям на Украине tass.ru »

2022-9-22 13:32

Латвия предупредила, что не будет выдавать визы уклоняющимся от мобилизации россиянам

Латвия не собирается выдавать гуманитарные и иные визы уклоняющимся от мобилизации россиянам. Как сообщает «РИА Новости», об этом сегодня предупредил глава... rosbalt.ru »

2022-9-21 11:58