Результатов: 11

Лукашенко присвоил звание Героя Белоруссии женщине-космонавту Марине Василевской

Марина Василевская, которая недавно вернулась из космического путешествия на корабле "Союз МС-24", получила звание Героя Белоруссии. Награду ей вручил лично президент страны Александр Лукашенко на церемонии чествования белорусских космонавтов, сообщает его пресс-служба. life.ru »

2024-4-11 15:43

Дама, перед которой небо сняло шляпу: первой женщине-космонавту Валентине Терешковой исполнилось 87 лет

Сегодня, 6 марта 2024 года, свой день рождения празднует Валентина Терешкова. За 60 с лишним лет, прошедших с памятного запуска, она многое сделала как государственный деятель, общественник и законодатель, но для миллиардов людей навсегда останется в истории в первую очередь как первая женщина, побывавшая в космосе. fedpress.ru »

2024-3-6 17:40

Во Львове снесли памятник женщине-космонавту на бывшей улице Терешковой

Во Львове сносят памятник женщине-космонавту, который был установлен в 1980-е годы на улице, носившей имя первой женщины в космосе Валентины Терешковой (ныне — улица Выговского). Об этом сообщил местный телеканал "Говорит большой Львов". life.ru »

2023-11-8 16:02

Во Львове демонтировали памятник советской женщине-космонавту на бывшей улице Терешковой

Власти города Львова на западе Украины демонтировали памятник советской женщине-космонавту на улице Ивана Выговского, ранее именовавшейся в честь Героя Советского Союза Валентины Терешковой, сообщает местный телеканал Говорит великий Львов. vz.ru »

2023-11-8 15:14

Олег Артемьев передал ключ от МКС женщине-космонавту из Италии

На МКС состоялась церемония смены командования. Космонавт «Роскосмоса» Олег Артемьев передал астронавту ESA Саманте Кристофоретти символический золотой ключ от станции. riafan.ru »

2022-9-29 12:42

Неверов назвал мерзостью намерение радикалов снести памятник Терешковой во Львове

Глава фракции Единая Россия в Госдуме Сергей Неверов заявил, что намерение украинских радикалов снести во Львове памятник первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой - это паскудство, мерзость и фашизм. vz.ru »

2017-10-31 17:43