Лавров обсудил с Чавушоглу соблюдение режима прекращения огня в Сирии

2016-12-30 21:07

В телефонном разговоре министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили соблюдение режима прекращения огня в Сирии всеми вооруженными группировками, сообщили в российском МИД.

Лавров и Чавушоглу подчеркнули важность соблюдения всеми оппозиционными вооруженными группировками режима перемирия и «проявления ими конструктивных подходов в контексте подготовки к предстоящей встрече в Астане», говорится в сообщении на сайте МИД.

Министры также обсудили достигнутые 29 декабря договоренности по Сирии с «учетом переговоров министров иностранных дел и министров обороны России, Турции и Ирана 20 декабря».

Напомним, в пятницу с 00. 00 на территории Сирии вступил в силу режим прекращения огня.

Кроме того, сообщалось, что в среду Турция и Россия подготовили два соглашения по Сирии - одно касается перемирия, второе - политического урегулирования. При этом СМИ сообщили, что Россия, Турция и Иран якобы должны были разделить САР на зоны влияния. .

Подробнее читайте на ...

сирии огня лавров режима прекращения чавушоглу

На границе Сирии и Ливана вступило в силу прекращение огня против ИГ

В Западном Каламуне на границе Ливана и Сирии в 07:00 вступило в силу прекращение огня против боевиков ИГ по согласию обоих сторон, ливанского движения «Хезболла» и армии Сирии, передает Reuters информацию телеканала Al-Manar.

kapital-rus.ru »

2017-08-27 10:57

Россия жестко указала Дамаску на необходимость соблюдения перемирия

Москва в жесткой форме указала командованию Сирии на необходимость соблюдения отдельными командирами соглашений о прекращении огня, сообщил представитель Центра по примирению в арабской республике. Он также отметил, что руководство Российского центра по примирению обеспокоено периодическими нарушениями режима прекращения огня правительственными силами Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-23 16:51

Путин обсудил с Асадом договоренности по прекращению огня в Сирии - Асад выразил готовность к сотрудничеству

Президент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад обсудили в телефонном разговоре обсудили договоренности о прекращении огня в Сирии. Об этом сообщает в четверг сайт Кремля. Отмечается, что Асад высоко оценил договоренностям о прекращении огня и переходе к политическому процессу в республике. abnews.ru »

2016-12-29 21:34

Фото: vz.ru

Сирийская оппозиция подтвердила присоединение к режиму перемирия

Сирийская оппозиция подтвердила планы присоединиться к режиму прекращения огня на территории арабской республики в полночь пятницы, 30 декабря, сообщают СМИ со ссылкой на представителя оппозиции. vz.ru »

2016-12-29 15:40

Путин объявил о прекращении огня в Сирии - И начале мирных переговоров

Договоренности о прекращении огня в Сирии достигнуты. Об этом в четверг объявил президент России Владимир Путин. По словам Путина, несколько часов назад были подписаны необходимые документы. Один из них – о прекращении огня между официальной властью Сирии и оппозицией, второй – о комплексе мер по контролю за прекращением огня. abnews.ru »

2016-12-29 14:36

Фото: vz.ru

Путин объявил о достижении договоренностей о перемирии в Сирии

Стороны конфликта в Сирии договорились о прекращении огня на территории республики и готовности начать мирные переговоры, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с главами МИД и Минобороны. vz.ru »

2016-12-29 14:27

За последние сутки режим прекращения огня в Сирии нарушался шесть раз - В Дамаске и Латакии

За последние сутки в Сирии зафиксировали шесть случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом в субботу сообщили в Министерстве обороны. Нарушения наблюдались в провинциях Дамаск и Латакия. Боевики группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» обстреляли несколько населенных пунктов с помощью минометов. abnews.ru »

2016-08-28 07:49

Фото: vz.ru

Керри: Всем сложившим оружие в Сирии нужно гарантировать безопасность

Всем сложившим оружие в Сирии должна быть гарантирована безопасность, заявил госсекретарь США Джон Керри. Он также заявил о необходимости прекратить всякую поддержку террористов в Сирии, в том числе финансовую, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-17 15:55

Лавров обсудил перемирие в Сирии с главой МИД Египта

В телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе Каира, главы МИД России и Египта Сергей Лавров и Самех Шукри обсудили развитие ситуации в Сирии и необходимость поддержания режима прекращения огня в этой стране. vz.ru »

2016-05-05 18:29

Минобороны: В Сирии за сутки зафиксировано шесть нарушений перемирия

Российский центр по примирению в Сирии зафиксировал в САР шесть нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки, сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-04-10 00:45

Лавров обсудил с главой МИД Ирана перемирие в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре обсудил со своим иранским коллегой Мохаммадом Зарифом режим прекращения огня в Сирии. «В ходе беседы обсуждалась ситуация в регионе Ближнего Востока с упором на реализацию режима прекращения огня в Сирии. vz.ru »

2016-03-18 20:27

Фото: rusnovosti.ru

Стрельба в Сирии нарушила соглашение о прекращении огня

Стрельба в нескольких местах Сирии нарушила соглашение о прекращении огня, сообщает Al Arabiya со ссылкой на данные Наблюдательного совета по правам человека. Перемирие с 27 августа было заключено между представителями сирийской армии, ливанской группы «Хезболла» и сирийскими повстанцами. rusnovosti.ru »

2015-08-29 13:48

В Сирии на двое суток объявлен режим прекращения огня

Стороны конфликта в Сирии договорились о введении на двое суток режима прекращения огня в нескольких населенных пунктах, передает Reuters. По данным источников, близких к переговорам сторон, режим будет введен в городе Забадани и двух деревнях шиитов в провинции Идлиб. rosbalt.ru »

2015-08-27 01:44

Участники конфликта в Сирии договорились о прекращении огня

В трёх сирийских городах будет введён режим прекращения огня. К такому соглашению пришли участники конфликта в этой стране. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-27 00:42