Легендарный "мост глупости" в Петербурге закрыли на реконструкцию

2021-3-12 14:43

В Петербурге с 13 марта закрывается движение под "мостом глупости" на Софийской улице. Последними жертвами переправы стали сразу две машины. Как сообщили в пресс-службе КРТИ, движение транспорта под мостом на Софийской улице закроют на два месяца, с 23:00 13 марта по 15 мая 2021 года. Объезд перекрытого участка будет осуществляться по Ленсоветовской дороге с выездом на Софийскую улицу. "Мост глупости", как пояснили в КРТИ, перестроят "в связи с большим количеством аварий с участием малого грузового транспорта, обращений жителей и депутатов, а также необходимостью выполнения восстановительных работ". За два месяца СПб ГБУ "Мостотрест" не только отремонтирует переправу после многолетней серии столкновений (восстановят балку пролетного строения моста), но и решит проблему движения грузового транспорта на этом участке Софийской улицы. "Планируется выполнить капитальный ремонт улицы с доведением габарита проезда до 4,5 метров, что будет соответствовать категории дороги. Сроки и объемы капитального ремонта улицы будут определены в период проведения ремонтных работ", — сообщили в КРТИ. Мост №1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице был построен в 2009 году генеральной подрядной организацией ЗАО "Пилон". В 2014 году мост передан в эксплуатацию СПб ГБУ "Мостотрест", 16 августа 2017 года мост закреплён на праве оперативного управления за учреждением. Мост за частые инциденты с "Газелями", не вписавшимися в проезд, получил народное название "мост глупости". У этого моста есть аккаунт в Twitter, где ведётся подсчёт автомобилей, разбивших кузов о переправу. Некоторые аварии на "мосту глупости" остаются неизвестными для ГИБДД, поскольку водители, задев путепровод, уезжают с места происшествия. В январе 2021 года "мост глупости" отметил юбилей – в него врезалась по 200-я по счету "ГАЗель". Ранее переправе испекли торт в честь 150-ой "Газели" и посвятили картину из микробов. Компания "Яндекс" добавила в приложение "Навигатор" новую функцию — она поможет водителям большегрузов не застревать под "мостами глупости". Для привлечения внимания водителей перед мостом установлены предупреждающие знаки, искусственные неровности и ограничители проезда, демонстрирующие допустимую высоту транспортных средств. Также на самом мосту нанесена дополнительная цветовая раскраска. 12 марта под мостом застряли сразу два грузовика. "Из-за слухов о закрытии проезда под Мостом глупости, водители грузовичков выстроились в очередь и штурмуют мост друг за другом. У нас 204й! Надо успеть округлить счётчик!", — иронизирует автор Twitter моста.

Подробнее читайте на ...

мост глупости мостом софийской улицы моста транспорта крти

Фото: rosbalt.ru

Новый «мост глупости» продолжает собирать жертвы: Грузовик лишился кузова на Южном шоссе

Очередное ДТП произошло под одним из низких путепроводов в районе железнодорожной станции «Сортировочная». Как собщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»,... rosbalt.ru »

2022-10-04 16:52

Фото: rosbalt.ru

Новый «мост глупости» продолжает собирать жертвы: грузовик лишился кузова на Южном шоссе

Очередное ДТП произошло под одним из низких путепроводов в районе железнодорожной станции «Сортировочная».Как собщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»,... rosbalt.ru »

2022-10-04 16:52

Фото: riafan.ru

Новый «мост глупости» появился в Ленобласти, став виновником слета цистерн

Спецтехника и инспекторы ГИБДД смогли восстановить движение на дороге в деревне Разметелево после ДТП со «слетевшими» цистернами фуры. riafan.ru »

2021-03-16 15:29

Фото: lenta.ru

«Мост глупости» в Петербурге закрыли

Проезд под переправой в Санкт-Петербурге, прозванный «мостом глупости» из-за застревающих под ним автомобилей, решили закрыть. Проезд закроют с 13 марта до 15 мая. За это время проведут работы по восстановлению нижнего пояса «верховой коробчатой балки пролетного строения» над улицей Труда. lenta.ru »

2021-03-12 14:29

«Мост глупости» нанес двойной удар

В Санкт-Петербурге автобус застрял вслед за «Газелью» под легендарным «Мостом глупости» на Софийской улице и попал на видео. На опубликованных кадрах видно, как автобус пытается проехать под низким мостом, игнорируя уже застрявшую под ним «Газель». В результате автобус также застревает. lenta.ru »

2019-11-13 16:06

Фото: lenta.ru

«Мост глупости» за день поймал сразу два грузовика

Под мостом в Санкт-Петербурге с предупреждающим плакатом «"Газель" не проедет» 31 января в разное время застряли две грузовые машины. Ранним утром в плену у конструкции сказалась «Газель», а днем — мусоровоз, которому ударом снесло контейнер. На счету у моста уже почти 200 грузовиков. lenta.ru »

2019-01-31 14:38

Фото: versia.ru

«Мост глупости» поймал 150-й грузовик

Под мостом в Санкт-Петербурге, на котором указано предупреждение о том, что «Газель» здесь проехать не может, застрял «юбилейный» грузовик, ставший 150-м по счету. Предыдущую жертву «мост глупости» «поймал» 14 мая. versia.ru »

2018-05-27 18:59