Лига наций. Уэльс и Финляндия одержали очередные победы в группе "В4"

2020-11-16 22:25

В футбольной Лиге наций продолжаются матчи 5-го тура группового этапа. В группе "В4" лидеры – сборные Уэльса и Финляндии, – одержали очередные победы и уверенно возглавляют турнирную таблицу. Они будут решать вопрос о победителе в личной встрече 18 ноября на поле валлийцев.

Футбольная Европа продолжает жить матчами Лиги наций. Проходят встречи 5-го тура группового этапа и в группе "В4" очередные победы одержали сборные Уэльса и Финляндии. Именно эти две команды будут решать вопрос о победителе в очном матче на поле британцев.

Положение в группе "В4" таково, что у команд Болгарии и Ирландии к 5-му туру не оставалось шансов на какой-либо успех, кроме локального. Болгары принимали финнов, а ирландцы играли в Уэльсе. В первом матче хозяева обозначили борьбу, но проиграли – 1:2. Ирландия пропустила единственный гол от валлийцев.

Матч Уэльс – Ирландия складывался в пользу хозяев с самого начала: валлийцы имели территориальный перевес и провели несколько неплохих атак. Однако до поры гости уверенно оборонялись, сводя на нет усилия Бэйла и партнеров. Но на 66-й минуте форвард "Тоттенхэма" помог пасом Бруксу открыть счет. После гола ирландцы немного взбодрились, но ничего существенного у ворот хозяев создать не смогли.

Таким образом после двух очередных матчей Уэльс (13 очков) на один турнирный балл опережает финнов и будет принимать их на своем поле в решающей встрече 6-го тура. У Ирландии осталось 2 очка, у Болгарии – 1. Эти две сборные в 6-м туре будут разыгрывать 3-4-е место.

Подробнее читайте на ...

группе наций тура поле победы очередные уэльс сборные

Фото: russian.rt.com

Люксембург обыграл Черногорию вышел на первое место в группе Лиги наций

Сборная Люксембурге одержала победу над национальной командой Черногории в матче группового этапа Лиги наций УЕФА.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 00:19

Сборная России бьётся за победу в группе Лиги наций. А что она даст?

Лига наций — турнир новый, он проводится УЕФА впервые. Сборная России с ходу ворвалась в число лидеров этого соревнования и может выиграть свою группу. Но что эта возможная победа даст команде Черчесова? Лайф объясняет, за что будет биться национальная команда. Для чего придумана Лига наций? Читать далее... life.ru »

2018-11-20 15:13

Фото: versia.ru

Сборная России вышла на первое место в своей группе в Лиге наций

Футбольная сборная России сыграла вничью 0:0 с командой из Швеции и, получив четвертое очко в Лиге наций, возглавила свою группу, в которой также находится сборная Турции. versia.ru »

2018-10-12 01:47

Лига наций. Черчесов оценил соперников по группе

24 января в Лозанне прошла жеребьевка группового этапа Лиги наций. Соперниками сборной России стали футболисты из Швеции и Турции. Главный тренер нашей команды прокомментировал результаты жребия, заявив, что предсказал попадание россиян в одну группу с турками. vesti.ru »

2018-01-24 16:12

Черчесов: Предчувствовал, что мы будем в одной группе с Турцией в Лиге наций

— Предчувствовал, что попадём в одну группу с Турцией, — приводит слова Станислава Черчесова официальный аккаунт сборной России в "Твиттере". Затем в эфире "Матч ТВ" 54-летний специалист отметил, что рад такой группе. life.ru »

2018-01-24 15:37