Матвиенко анонсировала визит короля Саудовской Аравии в Россию в этом году

2017-4-16 18:28

Уже в этом году король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд может посетить Россию, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, король уже дал все поручения правительству относительно подготовки визита, передает РИА «Новости».

Она добавила, что визит состоится по приглашению президента России Владимира Путина. Кроме того, прорабатывается вопрос саммита Россия - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, передает ТАСС.

Напомним, ранее король Саудовской Аравии высказался за дальнейшее развитие отношений с Москвой.

Матвиенко находится с официальным визитом в Эр-Рияде. .

Подробнее читайте на ...

аравии саудовской король матвиенко

Фото: vz.ru

Песков: Интеграция Саудовской Аравии в БРИКС продолжается, это обсуждал Путин в Эр-Рияде

Работа по интеграции Саудовской Аравии в БРИКС продолжается, это обсуждал президент России Владимир Путин во время своего визита в Эр-Рияд, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Как сказал Песков, комментируя заявления министра торговли Саудовской Аравии на Всемирном экономическом форуме о том, что королевство официально не присоединилось к БРИКС, он не слышал этого заявления, а работа по интеграции Саудовской Аравии со странами БРИКС продолжается, об этом заходила также речь и в ходе недавнего визита президента Путина в Эр-Рияд, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-17 12:34

Фото: lenta.ru

Путин заявил о нерушимости дружеских отношений России и Саудовской Аравии

Ничто не может помешать развитию дружеских отношений России и Саудовской Аравии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с кронпринцем Саудовской Аравии. «У нас стабильные очень хорошие отношения в сфере политического взаимодействия, в экономике, в гуманитарных областях», — отметил российский лидер. lenta.ru »

2023-12-06 20:20

Фото: lenta.ru

Игрок сборной Саудовской Аравии получил перелом челюсти в первом матче на ЧМ

Защитник сборной Саудовской Аравии Яссер аль-Шахрани получил перелом челюсти в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу с командой Аргентины. На пятой добавленной минуте встречи вратарь сборной Саудовской Аравии Мохаммед Аль-Овайс в прыжке попал коленом в голову аль-Шахрани. lenta.ru »

2022-11-23 11:08

Фото: vestikavkaza.ru

Пять пар близнецов родила гражданка Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии 34-летняя женщина родила пять пар близнецов, сообщает местное издание Saudi Gazette. В газете отметили, что местная жительница родила в больнице имени короля Сальмана, относящейся к ВС Саудовской Аравии, в … vestikavkaza.ru »

2022-01-19 20:52

Фото: metronews.ru

Россиянка переехала жить в одну из самых закрытых стран мира

Карина Комил родилась в России, выросла в Таджикистане, в подростковом возрасте переехала в Казахстан. А сейчас девушка живет в Саудовской Аравии metronews.ru »

2021-06-09 13:54

РФ предложила саудитам вместе развивать водородную энергетику

Россия предложила Саудовской Аравии начать сотрудничество в области производства водорода, а также накопления электроэнергии. vesti.ru »

2021-05-25 15:26

Фото: vestikavkaza.ru

Льюиса Хэмилтона просят бойкотировать Гран-при в Саудовской Аравии

Десятки правозащитных организаций просят гонщика Льюиса Хэмилтона бойкотировать Гран-при в Саудовской Аравии. Турнир должен состояться 3-5 декабря 2021 года. Это будет первый Гран-при Саудовской Аравии. Правозащитники из … vestikavkaza.ru »

2021-02-28 20:36

Президент РФ и король Саудовской Аравии обсудили вакцину, ОПЕК+ и саммит G20

Владимир Путин провел телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом. Речь шла о подготовке к предстоящему в ноябре саммиту G20, передает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2020-09-08 00:37

ЦБ Саудовской Аравии предоставил $13,3 миллиарда банковскому сектору страны

Центральный банк Саудовской Аравии заявил, что предоставил 50 миллиардов риялов ($13,3 миллиарда) для поддержки ликвидности в банковском секторе, говорится в сообщении, опубликованном в Twitter регулятора, передает Reuters. vesti.ru »

2020-06-01 15:26

Валютные резервы Саудовской Аравии сократились до минимума с 2011 года

Валютные резервы центрального банка Саудовской Аравии в марте сократились самыми быстрыми темпами по крайней мере за 20 лет и достигли самого низкого уровня с 2011 года, пишет Reuters. vesti.ru »

2020-04-29 14:52

Saudi Aramco готовится увеличить добычу нефти на 1 миллион баррелей в сутки

Госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco, крупнейший нефтепроизводитель в мире, объявила о планах увеличить добычу нефти с 12 до 13 миллионов баррелей в стуки. vesti.ru »

2020-03-11 10:37