Мевлют Чавушоглу: Турция прилагает усилия для организации встречи Путина и Зеленского

Анкара прилагает усилия для организации встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. С соответствующим заявлением выступил Мевлют Чавушоглу, руководитель турецкого министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-04-14 11:48

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу: настало время для развития отношений Турции с Бахрейном

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отбыл сегодня с визитом в Бахрейн. По его словам, сейчас самое время для развития отношений двух стран. "Следует добиться того, чтобы 50-летие установления дипломатических отношений между двумя странами … vestikavkaza.ru »

2022-01-30 17:43

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу отправляется в Иран

Завтра министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отправится в Иран с официальным визитом, - сообщили в пресс-службе МИД страны. Визит состоится по приглашению главы иранского внешнеполитического ведомства … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 17:14

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу поблагодарил братский Азербайджан за поддержку в тушении пожаров

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за помощь стране в борьбе с пожарами. "Выражаю глубокую признательность президенту Ильхаму Алиеву, братскому Азербайджану, которые всегда … vestikavkaza.ru »

2021-07-31 10:21

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу: Турция и ЕС начали нормализацию отношений

Анкара стремится продолжить переговоры об упрощении визового режима с ЕС, отношения Турции и Евросоюза начали улучшаться. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на фоне кризиса в отношениях с США. Он отметил, что в ближайшие … vestikavkaza.ru »

2018-08-16 11:59

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу: Турция благодарна России за сотрудничество в Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара благодарна Москве за региональное взаимодействие, которое привело к прекращению огня в некоторых районах Сирии. Об этом Чавушоглу заявил во время торжественной церемонии открытия 86-й … vestikavkaza.ru »

2017-08-18 21:58

Фото: 5-tv.ru

Мевлют Чавушоглу потребовал от Германии прекратить читать Анкаре «лекции по правам человека и демократии»

Это заявление министр иностранных дел Турции сделал во время выступления здании генконсульства своей страны в Гамбурге. Накануне власти города отменили встречу Чавушоглу с турецкой диаспорой, мотивируя это тем, что в помещении, где запланировано мероприятие, невозможно обеспечить меры пожарной безопасности. 5-tv.ru »

2017-03-07 23:10

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу: Турция – за мир

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступил сегодня с речью на парижской конференции по Палестине, в которой заявил, что Анкара стремится к как можно более быстрому наступлению мира и стабильности на Ближнем Востоке. Как … vestikavkaza.ru »

2017-01-15 21:29

Фото: vestikavkaza.ru

Мевлют Чавушоглу поздравил христиан с Рождеством

Православных верующих с Рождеством поздравил Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. "От имени всего населения Анталии и моей малой Родины - Алании желаю всем нашим православным друзьям "счастливого … vestikavkaza.ru »

2017-01-07 22:19

Фото: vesti.ru

Мевлют Чавушоглу: Турция сделала шаги, чтобы нормализовать отношения с Россией

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что видит позитивные сдвиги с российской стороны в отношении Турции, сотрудничество с которой было резко испорчено после того как в Сирии был сбит российский военный самолет. vesti.ru »

2016-04-10 03:57