МИД обеспокоен использованием дела Бутиной во внутренних разборках в США

2018-9-20 16:59

Министерство иностранных дел России обеспокоено тем, что дело Марии Бутиной в США используют во внутриполитических разборках. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. — Вызывает серьёзную озабоченность ставший совершенно очевидным факт циничного использования дела россиянки во внутриполитических разборках в Вашингтоне.

Мы вновь требуем скорейшего освобождения политической заключённой, — сказала она.

Захарова добавила, что Москва продолжает борьбу за освобождение Бутиной. Так, стало известно, что её держат за решёткой, будто опасного преступника. Российские дипломаты добились смягчения условий.

— Только после предпринятых нами усилий американские власти всё же пошли на некоторую нормализацию условий содержания гражданки России, в частности, улучшив её рацион питания, — отметила Захарова.

Ранее сообщалось, что Россия проведёт демарш в отношении США из-за инсинуаций по делу Бутиной.

Марию Бутину задержали в США 15 июля. Её обвинили в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства при американском Минюсте и в работе иностранным агентом. Москва неоднократно направляла Вашингтону ноту протеста из-за задержания Бутиной. .

Подробнее читайте на ...

бутиной сша захарова разборках

Бутиной сократили срок заключения в США на 10 дней

Россиянке Марии Бутиной, отбывающей наказание в тюрьме США, сократили срок тюремного заключение на 10 дней. На свободу она может выйти 25 октября этого года. С таким заявлением выступил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. tvzvezda.ru »

2019-06-22 20:35

Бутина рассказала, в какую тюрьму ее перевели

Друг задержанной в США россиянки Марии Бутиной Александр Ионов рассказал в беседе со «Звездой» о разговоре с ней накануне ее этапирования. Девушка рассказала, что сначала ее переведут в распределительный центр в Оклахоме, а затем в женскую колонию Олдерсон в Западной Вирджинии. tvzvezda.ru »

2019-05-11 12:30

Фото: vz.ru

Названа дата оглашения приговора россиянке Марии Бутиной в США

Приговор россиянке Марии Бутиной, задержанной в США по подозрению в заговоре, огласят 26 апреля, сказали в суде. «Приговор состоится 26 апреля в 10 утра», передает РИА «Новости» сообщение судьи Тани Чуткан. vz.ru »

2019-03-28 17:43

МИД пригрозил США демаршем в связи с делом Бутиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российские дипломаты собираются провести демарш в отношении США, связанный с обвинениями Вашингтона в адрес Москвы по делу Марии Бутиной. vz.ru »

2018-09-13 16:18

В Посольстве РФ в США пообещали добиться освобождения россиянки Бутиной

Посольство России в США продолжит предпринимать попытки, которые направлены на то, чтобы добиться освобождения из-под стражи россиянки Марии Бутиной, отмечается в распространённом заявлении российской дипмиссии. life.ru »

2018-09-11 09:26

В прокуратуре США признали неправильное толкование переписки Марии Бутиной

В прокуратуре признали, что переписка арестованной в США россиянки Марии Бутиной с политическим консультантом Республиканской партии США Полом Эриксоном, который является ее любовником, была ими неправильно истолкована, пишет ТАСС. Так, как сообщала прокуратура изначально, Бутина якобы предлагала Эриксону оказать интимные услуги в обмен на получение определенной должности. Адвокат Бутиной Роберт Дрисколл выразил радость по поводу признания ошибки, а также надежду на то, что это признание будет звучать "также громко, как и их ложные обвинения".

kapital-rus.ru »

2018-09-09 06:16

Прокуратура США признала ошибку в трактовке переписки Бутиной

Прокуратура США признала ошибку в трактовке переписки задержанной россиянки Марии Бутиной. Речь идет о фрагменте, который американское правительство трактовало как предоставление интимных услуг в обмен на должность . tvzvezda.ru »

2018-09-09 03:25

Фото: vz.ru

С Бутиной в США сняли сексуальные обвинения

Арестованная в США россиянка Мария Бутина не пыталась получить должность в обмен на секс, заявила американская прокуратура. Обвинение на основании переписки Бутиной с «другим лицом» считало, что россиянка предлагала интимные услуги за «должность в организации, представляющей особый интерес». vz.ru »

2018-09-09 01:07

МИД РФ требует от США закрыть политически мотивированное дело Бутиной

МИД РФ требует от США закрыть политически мотивированное дело, возбуждённое в отношении россиянки Марии Бутиной. Об этом журналистам заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2018-08-23 15:51

Напротив посольства США в Москве в поддержку Бутиной развернули огромный плакат

В Москве напротив американского посольства неизвестные развернули гигантский плакат в поддержку задержанной в США россиянки Марии Бутиной. На баннере размещено фото девушки и надпись: Пытки Бутиной - это соблюдение прав человека? . tvzvezda.ru »

2018-08-21 14:29

Фото: vz.ru

Напротив посольства США в Москве развернули баннер в поддержку Бутиной

Напротив посольства США в России активисты растянули баннер в поддержку Марии Бутиной, обвиняемой в якобы незаконной деятельности в статусе агента иностранного правительства. Информация о баннере с надписью «Пытки Бутиной это соблюдение прав человека?» и его фото получили широкое распространение в Сети. vz.ru »

2018-08-21 09:32

Фото: vz.ru

Появились данные о связи Бутиной с семьей Рокфеллеров

Арестованная в США по подозрению в конспиративной деятельности россиянка Марина Бутина прибегала к помощи наследника-миллиардера из семьи Рокфеллеров Джорджа ОНила. В документах по делу Бутиной отмечается, что она обсуждала с американцами возможность проведения «дружеских вечеров», на которых можно было бы сводить активных политических деятелей России и США. vz.ru »

2018-07-26 21:49

К делу Бутиной подключился прокурор из области борьбы со шпионажем

Спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует связь между президентом США Дональдом Трампом и Москвой, подключил к делу россиянки Марии Бутиной прокурора, специализирующегося на борьбе со шпионажем, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2018-07-20 09:22

МИД объявил флешмоб в поддержку Бутиной

Министерство иностранных дел России объявило в соцсетях акцию в поддержку Марии Бутиной, арестованной в США по обвинению в работе в качестве иностранного агента. «В связи с арестом в США гражданки России Марии Бутиной мы начинаем флешмоб в ее поддержку. vz.ru »

2018-07-19 22:23

Раскрыты скандальные детали биографии американца из дела Бутиной

В деле российской шпионки Марии Бутиной фигурирует активист Республиканской партии Пол Эриксон, который ранее имел проблемы с законом, сообщают американские СМИ. Издание Daily Beast сообщает, что американец, который фигурирует в деле Бутиной в качестве ее предполагаемого 56-летнего бойфренда, является, вероятно, активистом Республиканской партии Полом Эриксоном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-19 08:38

Фото: vz.ru

Бутину заподозрили в связях с российской разведкой

Американские прокуроры утверждают, что гражданка России Мария Бутина, задержанная на днях в Вашингтоне, якобы находилась в контакте с должностными лицами, которые считаются оперативными сотрудниками российской разведки. vz.ru »

2018-07-19 04:30

Фото: vz.ru

Российские дипломаты добились согласия США на встречу с Бутиной

Посольство России в Соединенных Штатах сообщило, что российские дипломаты добились от американских властей согласия на посещение россиянки Марии Бутиной, задержанной в Вашингтоне 15 июля. «Посольству удалось добиться разрешения на посещение консульскими сотрудниками Бутиной 19 июля», сообщили российские дипломаты в Facebook, пообещав оказать Бутиной необходимую поддержку. vz.ru »

2018-07-19 03:33

Адвокат Бутиной оценил шансы россиянки доказать свою невиновность в США

Американский адвокат Роберт Нил Дрисколл, представляющий интересы россиянки Марии Бутиной, подозреваемой в США в работе иностранным агентом без регистрации, оценил шансы клиентки доказать свою невиновность в США. vz.ru »

2018-07-19 01:31