Минэкономразвития предлагает давать новые льготы работодателям - Для повышения производительности труда

Минэкономразвития предлагает давать новые льготы работодателям - Для повышения производительности труда
фото показано с : abnews.ru

2017-5-11 04:19

Минэкономразвития предлагает предоставлять новые льготы работодателям, которые трудоустроят зарегистрированных в службе занятости людей. Подготовительные документы программы по повышению производительности труда появились накануне.

Речь идет об отсрочки взимания налога, в случае найма и переобучения человека, зарегистрированного в службе занятости. По информации издания «Известия», в подготовительных материалах говорится также о государственной поддержке только тех предприятий, которые гарантируют выплаты работникам налоговых платежей. Напомним, в марте глава Минэкономразвития заявил, что переход РФ к высокой производительности труда идет медленно по нескольким причинам. В первую очередь, на такое положение вещей влияет отсутствие у российских предприятий управленческих и технологических компетенций, наличие неразвитого механизма проектно финансирования, а также высоких социальных рисков. Согласно указаниям премьер-министра РФ, в 2017 году министерства должны заключить минимум пять соглашений с субъектами РФ по реализации региональных программ повышения производительности труда. В следующем году таких программ должно быть минимум десять. .

Подробнее читайте на ...

производительности труда минэкономразвития

Силуанов пообещал налоговые стимулы для повышения производительности труда

Правительство готовит налоговые стимулы для повышения производительности труда, заявил министр финансов Антон Силуанов. Как передает ТАСС, он сказал это на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам и напомнил, что это делается по поручению президента. vedomosti.ru »

2017-03-21 15:32

Путин предлагает создать центр компетенций для повышения производительности труда в России

Глава РФ Владимир Путин считает, что в России существует необходимость создания на федеральном уровне центра компетенций с целью повышения производительности труда в стране, передает ТАСС.

Во время заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам российский лидер выразил обеспокоенность по поводу существенного отставания страны от эффективных экономик в производительности труда.

«Предлагаю на федеральном уровне с участием институтов развития создать центр компетенций», - сказал Путин, обратившись к собравшимся. Уточнив, что главная цель нового центра звучит следующим образом: «распространить лучший мировой опыт, лучшие российские практики в сфере повышения производительности и организации труда».

kapital-rus.ru »

2017-03-21 14:20

Путин сыронизировал над собственным почерком

Президент России Владимир Путин во время беседы на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей признался, что не сразу смог прочитать пометки в своем блокноте, сделанные во время выступления участников. vz.ru »

2017-03-16 20:03

Путин назвал рост доходов без повышения производительности труда тревожным сигналом

Президент России Владимир Путин считает рост доходов без роста производительности труда тревожным сигналом и поводом задуматься, отметив, что мы опять возвращаемся в то состояние, в котором когда-то находились. vz.ru »

2017-03-16 17:08

Путин похвалил РЖД за рост производительности труда

Производительность труда на российских железных дорогах выросла на 5,4%, что выше запланированных показателей. Об этом глава РЖД Олег Белозеров доложил Владимиру Путину. Президент в ответ похвалил компанию, назвав показатели хорошими. tvc.ru »

2017-03-07 14:35

Фото: lenta.ru

Путин охарактеризовал как «взрывной» рост производительности труда в оборонке

Рост производительности труда в оборонно-промышленном комплексе носит взрывной характер. Об этом в ходе большой пресс-конференции в пятницу, 23 декабря, заявил президент России Владимир Путин, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2016-12-23 12:33

Набиуллина назвала вред от роста зарплат быстрее производительности труда

Зарплата российских граждан растет быстрее производительности труда, это создает инфляционные эффекты, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом сообщает ТАСС. 9 ноября замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев заявил, что инфляция в России по итогам 10 месяцев 2016 года составила 4,5%, по итогам года ожидается 5,8%. vz.ru »

2016-11-14 15:39

Фото: tvc.ru

Медведев недоволен выполнением плана по повышению производительности труда

Некоторые мероприятия плана повышения производительности труда в России не исполняются. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. tvc.ru »

2016-08-18 14:50

Фото: vesti.ru

PwC назвал лидеров по росту производительности труда

Рост производительности труда в Ирландии и Испании выше, чем в Германии, Франции и Нидерландах, свидетельствуют данные PwC. Экономика этих периферийных стран еврозоны растет самыми быстрыми темпами в регионе. vesti.ru »

2016-06-22 17:31

Белоусов: Сторонники повышения пенсионного возраста не учли рост производительности труда

Авторы идеи повышения пенсионного возраста не учитывают в своих расчетах рост производительности труда и высвобождение большого количества трудовых ресурсов, заявил помощник президента Андрей Белоусов в интервью телепрограмме Вести в субботу с Сергеем Брилевым на канале Россия 1. vz.ru »

2016-05-28 13:04

Голодец: проблема не в производительности труда, а в кризисе потребления

Вице-премьер правительства Ольга Голодец на заседании российской трехсторонней комиссии заявила, что падение розничных продаж и выход продовольственных товаров на первый план потребления свидетельствуют о кризисе потребления в РФ, препятствующем развитию экономики. vesti.ru »

2016-04-29 16:12

Фото: planet-today.ru

Чем круче санкции, тем в России меньше безработных

Западные пропагандисты ухитряются утверждать, что в России одновременно и идут массовые увольнения, и искусственно поддерживается занятость, пишет финский юрист и предприниматель Йон Хеллевиг. На деле же, уровень безработицы снижается - причем,заметно. planet-today.ru »

2015-08-22 21:48